Создатели ЧБД объяснили переезд шоу с YouTube на VK

. Соцсеть вышла на них, когда первый после перерыва выпуск уже готовился

Создатели шоу ЧБД объяснили переезд с YouTube на VK

Обновлено 17 января 2024, 09:15
<p>Максим и Дарья Морозовы на съемках ЧБД</p>
Фото: ЧБД архив

Максим и Дарья Морозовы на съемках ЧБД

Максим и Дарья Морозовы, идеологи и авторы юмористического шоу «Что было дальше», в интервью РБК Life рассказали о причинах и обстоятельствах смены проектом площадки. Новость о переезде на «VK Видео» широко обсуждалась в соцсетях, но детали не разглашались.

По словам Максима Морозова, предложение от VK поступило им в начале марта 2023 года — тогда резиденту Нурлану Сабурову позвонили и предложили встретиться, чтобы обсудить условия перехода. «Он сразу написал об этом в общий чат команды: «Если интересно, то давайте встретимся, обсудим». Мы решили сначала снять выпуск, так как он был запланирован, а потом встретиться, — рассказал Максим. — Это было за день до съемки нового выпуска. Если посмотреть его, то там нет никаких отсылок к VK, потому что мы еще не знали, что сменим площадку».

Дарья Морозова добавила, что представители VK вышли на связь, когда увидели в соцсетях ЧБД сторис со ссылкой на покупку билетов на шоу и поняли, что съемки возобновились.
Кроме VK, никто не предлагал Морозовым сотрудничество, утверждают они. Резиденты юмористического шоу и его шоураннеры приняли решение о переезде сообща, говорят собеседники РБК Life.

При этом шоураннеры заверяют, что у них нет информации о накрутках просмотров первого выпуска (с участием блогера Хасбика и комика Богдана Лисевского), счетчик которого перевалил за 77 млн.

Поделиться
Авторы
Теги