Педро Паскаль и Итан Хоук появились в трейлере вестерна Альмодовара

. Премьера короткометражного фильма состоится в Каннах

Вышел трейлер комедии-вестерна «Странный образ жизни» Альмодовара с Педро Паскалем и Итаном Хоуком

Обновлено 26 апреля 2023, 16:13
Movie Coverage / YouTube
Фото: Movie Coverage / YouTube

Кинокомпания Pathe выпустила первый трейлер вестерна «Странный образ жизни» (Strange Way of Life) — нового фильма испанского режиссера Педро Альмодовара. Главные роли в короткометражном фильме исполнили Педро Паскаль («Одни из нас», «Игра престолов») и Итан Хоук («Гаттака», «Перед рассветом»).

Movie Coverage / YouTube
Фото: Movie Coverage / YouTube

Сюжет вестерна построен вокруг взаимоотношений двух героев, которые познакомились в молодости, работая вместе в качестве наемных убийц, а спустя четверть века киллеры воссоединяются для нового дела. Это второй англоязычный проект Альмодовара после короткометражки «Человеческий голос» с Тильдой Суинтон. Сценарий к фильму написал также сам режиссер, съемки начались в августе 2022 года.

Обложка видео
Movie Coverage / YouTube

В середине апреля стало известно, что премьера этого фильма состоится на Каннском кинофестивале в мае. Откроет же предстоящий 76-й Каннский кинофестиваль мировая премьера исторической драмы режиссера Майвенн «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом в роли Людовика XV. Фильм будет показан 16 мая на экране Гранд-театра «Люмьер» после церемонии открытия.

Movie Coverage / YouTube
Фото: Movie Coverage / YouTube

73-летний режиссер Педро Альмодовар снял более 40 фильмов и написал столько же киносценариев, в числе его самых известных работ «Все о моей матери», «Тайная жизнь слов», «Поговори с ней», «Боль и слава».

Ранее был представлен новый трейлер супергеройского боевика «Флэш», основанного на комиксах DC, с Эзрой Миллером в главной роли. Проект станет 13-м фильмом расширенной вселенной DC и сольником о самом быстром супергерое Барри Аллене.

Поделиться