«Оскар» в квадрате. Вышел трейлер сериала с Мишель Йео и Ке Хюи Куаном

. Это их первая совместная работа после фильма «Всё везде и сразу»

Disney представила трейлер нового сериала со звездами фильма «Всё везде и сразу»

Обновлено 21 апреля 2023, 16:01
Disney Plus / Youtube
Фото: Disney Plus / Youtube

На YouTube появился трейлер сериала «Американец китайского происхождения» с Мишель Йео и Ке Хюи Куаном. Режиссером стал Дестин Дэниел Креттон («Шан-Чи и легенда Десяти колец»), сценаристом — Чарльз Ю («Как безопасно жить в научно-фантастической Вселенной») и Келвин Ю («Закусочная Боба»).

Это экранизация одноименного комикса Джин Луэнь Янга о юноше, оказавшемся в центре противостояния древних китайских богов. Он рассказывает об обычном подростке Цзинь Ване, который борется со своей идентичностью американца китайского происхождения. Все меняется, когда он встречает иностранную студентку Вэйчень, которая втягивает его в противостояние богов китайской мифологии.

Обложка видео
Disney Plus / YouTube

Главные роли в комедийном боевике сыграли сразу два лауреата премии «Оскар» 2023 года — Мишель Йео (она получила статуэтку в категории «Лучшая женская роль») и Ке Хюи Куан (он стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»). Это их первый совместный проект после фильма «Всё везде и сразу», за который они и получили призы. Также в сериале появятся еще два актера из той картины — Джеймс Хун и Стефани Сюй. Помимо них, в шоу сыграли Ронни Чиэн, Поппи Лю, Чинь Хань.

Disney Plus / Youtube
Фото: Disney Plus / Youtube

Работа над экранизацией началась в октябре 2021 года. Мишель Йео и Ке Хуи Куан присоединились к касту в феврале 2022-го. Тогда же начались съемки, которые прошли в Лос-Анджелесе.

Премьера на Disney+ состоится уже 24 мая.

Поделиться