Королева Нидерландов появилась на мероприятии в Милане в «дырявом» плаще

. Королева Максима посетила миланскую Неделю дизайна

Королева Нидерландов Максима появилась на мероприятии в Милане в дырявом плаще

Обновлено 18 апреля 2023, 15:33
Ppe / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Ppe / Keystone Press Agency / Global Look Press

Королева Нидерландов Максима прибыла с рабочим визитом в Италию, где посетила миланскую Неделю дизайна. В течение семи дней — с 17 по 23 апреля — по всему городу проходят различные мероприятия и открыты тематические экспозиции.

Во вторник, 18 апреля, Ее Величество была замечена на территории жилого комплекса «Вертикальный лес» (Bosco Verticale). Это две уникальные башни по проекту Стефано Боэри, Джанандреа Баррека и Джованни Ла Варра высотой 110 и 76 м в районе Порта Нуова, построенные в 2009–2014 годах. На террасах, окружающих каждый этаж, высажено множество растений — всего около 900 деревьев, 5000 кустарников и 11 000 зеленых дорожек. Королева познакомилась с Боэри и архитектором Петрой Блез.

На прогулку супруга короля Нидерландов Виллема-Александра вышла в необычном плаще бренда Claes Iversen Pazia датского модельера Класса Иверсена. Стандартный бежевый тренч из коллекции 2019 года дизайнер дополнил десятками круглых вырезов, оформленных золотистыми кольцами. Под плащом был костюм цвета морской волны с широкими брюками-палаццо. Образ завершили телесные туфли Ferragamo, золотистый клатч Begum Khan 'Evil Eye' за £2815 и солнцезащитные очки Cartier за £723.

Albert Nieboer / Royal Press Europe / Global Look Press
Фото: Albert Nieboer / Royal Press Europe / Global Look Press

Визит в Италию продолжает небольшое турне королевы. На прошлой неделе она с супругом посетила с государственным визитом Францию, где встретилась с президентом Эмманюэлем Макроном и первой леди Брижит Макрон.

Albert Nieboer / Royal Press Europe / Global Look Press
Фото: Albert Nieboer / Royal Press Europe / Global Look Press

На днях княгиня Монако Шарлен посетила финал теннисного турнира серии ATP Masters в Монте-Карло в белоснежном брючном костюме Akris. Весь образ Ее Светлости оценили в 500 000 руб.

Поделиться