Кейт Миддлтон нарушила королевский протокол во время пасхальной службы

. Принцесса Уэльская решила пренебречь требованиями дресс-кода

Кейт Миддлтон пришла на пасхальную службу с ярким маникюром и нарушила протокол

Обновлено 10 апреля 2023, 09:21
WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

Кейт Миддлтон вместе с королевской семьей Великобритании посетила праздничную пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. По этому случаю семья Уэльсских отдала предпочтение нарядам в синих оттенках, в том числе и сама принцесса Кэтрин.

Она надела платье-пальто Catherine Walker, в котором она уже посещала Игры Содружества в 2022 году. Дополнили наряд шляпа Lock and Co. и серьги британского бренда Carousel из стерлингового серебра с позолотой, лазуритом и лунным камнем. К слову, стоимость последних составляет всего £130 (около 13 тыс. руб.). Однако в центре внимания оказались не только одежда и аксессуары принцессы, но и ее яркий маникюр, нарушивший королевский дресс-код, о чем пишет Daily Mail.

WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

Ногти принцессы были покрыты лаком темно-красного оттенка, что противоречит нормам протокола. Эксперт по стилю Уильям Нэнсон отметил, что для официальных мероприятий традиционно принято выбирать полупрозрачные, пастельные оттенки, которые выглядят натурально. «Ярко-красный и ярко-розовый неуместны, особенно для официальных случаев или во время траура», — рассказал эксперт.

WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

К слову, Кейт Миддлтон далеко не единственная представительница королевской семьи, которая не всегда следует нормам дресс-кода. Например, принц-консорт Дании Хенрик однажды нарядился пандой на благотворительном вечере WWF, а королева Испании Летиция зачастую выходит на публику в слишком откровенных нарядах. Например, на кинофестиваль Ópera Prima она пришла в юбке с разрезом на колене, а на вручении премии Macael Awards появилась в платье с открытыми ключицами и плечами.

Поделиться