«Я за дерзкий стиль». Лисовец назвал модные модели брюк для весны

. Он объяснил, как надо одеваться женщинам и мужчинам

Стилист Владислав Лисовец рассказал о моде на широкие струящиеся и кожаные брюки этой весной

Обновлено 17 марта 2023, 07:29
Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Этим летом надо носить широкие и струящиеся брюки, причем и женщинам, и мужчинам, объяснил стилист Владислав Лисовец. Об этом он рассказал на своем сайте, где дает модные советы россиянам, в том числе и на тему трендов весенне-летнего сезона 2023 года.

По словам Лисовца, актуальными в этом сезоне станут «свободные и широкие модели, большой акцент на кожаные брюки, причем не только с фактурой глянца или матовой поверхностью, но и в анималистичном принте — под питона, например».

Кожаные брюки могут быть различного цвета, от привычного черного до терракотового или ядовито-зеленого. Также в моде этой весной модели карго (фасон брюк, похожий на военную или рабочую униформу, с большим числом карманов. —РБК Life), они могут быть как на завышенной, так и на заниженной талии. Вернулась на модные подиумы, а значит и в гардеробы, эстетика 1970-х — это узкие брюки рок-н-ролл и клеш.

Также и мужчинам, и женщинам в этом сезоне Лисовец советует носить шорты по колено.

«Лично я за более дерзкий стиль — эстетика таких брендов, как Saint Laurent и Celine, сегодня мне ближе остальных, особенно в брюках», — заявил российский стилист.

В довольно дерзком, даже провокационном образе недавно пришла на показ The Blonds в Нью-Йорке 74-летняя модель и мать миллиардера Илона Маска — Мэй Маск. Для выхода в свет она выбрала серебристо-синий облегающий комбинезон с 3D-изображением многочисленных шипов. Дополнили образ туфли с леопардовым принтом и дерзкий макияж с использованием неестественно длинных накладных ресниц серебристого оттенка.

Поделиться