Перемирие. Король Карл III добавил фото с Гарри в сувенирную брошюру

. Семейный портрет был сделан в честь 70-летия монарха в 2018 году

Король Карл III добавил фото с принцем Гарри в коронационную сувенирную брошюру

Обновлено 18 апреля 2023, 10:30
WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

Король Карл III добавил фотографию с принцем Гарри и Меган в официальную сувенирную брошюру коронации. Daily Mail отмечает, что монарх таким образом протягивает сыну оливковую ветвь.

Этот семейный портрет был сделан в честь 70-летия Карла III в 2018 году. На коленях короля сидит сын Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж. Рядом с королем — королева-консорт Камилла, которая приобняла принцессу Шарлотту. Позади стоят принц Уильям и Кейт Миддлтон, она держит на руках своего младшего сына, Луи. Рядом с парой стоит младший сын короля, принц Гарри, с супругой Меган Маркл.

WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

Принц Гарри, как напоминает издание, принял приглашение и будет присутствовать на коронации Карла III 6 мая в Лондоне. При этом Меган Маркл останется в США. «Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассекский посетит коронационную службу в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет».

В британских СМИ в последние месяцы активно обсуждали, пригласит ли Карл III на коронацию младшего сына. Основной причиной сомнений, по мнению экспертов, стала книга принца Гарри Spare («Запасной»), которая поступила в продажу 10 января. В ней он рассказывает о своих отношениях с отцом, братом и другими членами королевской семьи.

Поделиться