Эксперты назвали смартфон с лучшей камерой. И это не iPhone

. Им оказался свежий Oppo Find X6 Pro

Oppo Find X6 Pro признан лучшим камерофоном на рынке по версии DxOMark

Обновлено 12 апреля 2023, 09:44
Oppo
Фото: Oppo

Смартфон Oppo Find X6 Pro назван лучшим камерофоном на современном рынке. Высочайшую оценку гаджет получил от команды DxOMark, которая опубликовала на своем сайте новый рейтинг.

Oppo Find X6 Pro, который был представлен в марте 2023 года, оснащен системой камер, состоящей из основной, сверхширокоугольной и телефотокамеры — каждая на 50 Мп. Также в гаджете есть 1-дюймовый датчик Sony IMX989, который можно встретить в смартфонах-флагманах Xiaomi 13 Pro и vivo X90 Pro, и 1/1,56-дюймовый датчик IMX890, отвечающий за возможности сверхширокоугольного объектива, и перископический модуль с тем же IMX890.

Из плюсов эксперты выделили отличную детализацию изображения даже при плохом освещении, быстрый автофокус на фото и видео, красивый эффект боке (мягкий расфокусированный фон) и эффективную стабилизацию видео. Из минусов — отсутствие контраста у портретов с контровым светом, нестабильность экспозиции и неестественные тона кожи в некоторых условиях.

Обложка видео
DXOMARK / YouTube

В результате оценки экспертов камера Oppo Find X6 Pro получила 153 балла и заняла первое место в общем рейтинге так называемых камерофонов и сместил с пьедестала предыдущего лидера — Honor Magic5 Pro (у него 152 балла). Также в пятерку лидеров вошли Huawei Mate 50 Pro (149 баллов), Google Pixel 7 Pro и Honor Magic4 Ultimate (по 147 баллов), iPhone 14 Pro Max (146 баллов).

Oppo
Фото: Oppo

Ранее китайский производитель электроники Redmi, входящий в компанию Xiaomi, объявил о старте продаж в России смартфонов из серии Note 12 и новых «умных» часов в стиле Apple Watch. А вот продажи Samsung Galaxy S23 не задались — цены упали почти вдвое спустя всего два месяца после релиза.

Поделиться