Oppo показала мощный смартфон стоимостью $160. Что в нем особенного

. Китайская компания анонсировала выпуск новой модели A56s
Обновлено 09 января 2023, 10:31
Oppo
Фото: Oppo

Китайская компания Oppo опубликовала фото и характеристики нового смартфона A56s, который будут продавать по цене от 1099 юаней ($162 по актуальному курсу). Устройство начнут продавать в КНР, однако затем оно должно появиться и на других рынках, сообщает Gizmochina.

Oppo A56s получил 6,56-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и частотой обновления кадров до 90 Гц. За работу отвечает восьмиядерный чипсет MediaTek Dimensity 810 и 8 Гб оперативной памяти. Всего предусмотрено две модификации — с 128 и 256 Гб оперативной памяти, с возможностью ее расширения благодаря слоту micro SD.

Что касается камер, то основная представлена 13-мегапиксельным сенсором, действующим вместе с датчиком глубины на 2 Мп. За селфи отвечает 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Кроме того, оснащение предусматривает слот для двух SIM-карт, систему распознавания лица владельца гаджета, сканер отпечатков пальцев на боковине корпуса, 3,5-миллиметровый разъем для подключения гарнитуры, а также GPS. Работает смартфон на операционной системе Android 12 с фирменной оболочкой ColorOS.

В Китае базовая версия смартфона обойдется в 1099 юаней ($162), а за вариант с 256 Гб встроенной памяти придется заплатить 1299 юаней ($192).

Ранее Oppo представила новый флагманский смартфон Find N2, который стал первым гибким гаджетом в истории компании. Разработчик утверждает, что это самый легкий в мире смартфон с горизонтальной раскладной конструкцией.

В устройстве применили новый шарнир с меньшим количеством деталей, благодаря чему масса устройства составила 233 г. Это на 30 г меньше по сравнению с его главным конкурентом — Samsung Galaxy Z Fold 4. В компании заявили, что при этом механизм рассчитан минимум на 400 тыс. складываний и раскладываний.

Поделиться
Авторы
Теги