«Тяжело». Пересильд озвучила их с Учителем позицию о кинокарьере дочерей

. Актриса и режиссер пытались не допустить, чтобы их дети снимались в кино

Юлия Пересильд и Алексей Учитель одобрили актерские начинания дочек

Обновлено 15 января 2024, 07:30
Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Российская актриса Юлия Пересильд в новом интервью призналась, что они с режиссером Алексеем Учителем не стремились к тому, чтобы их дочери — 13-летняя Анна и десятилетняя Мария — пошли по ее стопам и стали актрисами.

«Мы всегда видели в наших детях талант. Другой вопрос, что ни я, ни Алексей никогда не пытались их внедрить в эту профессию. Очень долгое время мы отказывались от всех предложений снять девочек в кино или рекламе», — цитирует новый выпуск «Антенны-Телесемь» издание «СтарХит». Звезда фильма «Вызов» добавила, что «они очень долго пытались этого не допустить».

Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Правда сейчас, отметила артистка, их дети «уже выросли и могут сами принимать решения». Поэтому, если они «будут мешать им», это может вызвать противоположную реакцию. Пересильд сказала, что понимает, как это тяжело — сниматься маленьким ребенком в кино и одновременно не бросать учебу. Они с Учителем очень переживают за девочек.

«Я, как никто, знаю, что такое дети, снимающиеся в кино. Как это трудно, нервно и тяжело — и морально, и физически. Как сложно все это совмещать со школой. Мы радуемся за них, конечно. При этом знаем, насколько сложна актерская профессия, если заниматься ею всерьез. Поэтому, конечно, очень за девочек переживаем. В первую очередь за их здоровье — моральное и физическое. Радуемся, но всегда держим руку на пульсе».

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Алексей Учитель были вместе больше десяти лет и почти все это время продержали свои отношения в тайне от окружающих. В 2009-м на свет появилась Аня, а в 2012-м — Маша. И только в 2017 году актриса подтвердила роман с кинодеятелем: «Отец моих детей — Алексей Учитель. Алексей хороший папа, который заботится о дочерях. Я действительно ненавижу говорить о личной жизни». В августе 2021 года Пересильд подтвердила, что они больше не вместе. А с 2022 года она встречается с актером Михаилом Тройником.

Поделиться