Названы знаки зодиака, которые умеют много зарабатывать на инвестициях

. Овны, Тельцы и Близнецы оказались рисковыми вкладчиками

«Тинькофф Инвестиции»: Овны, Тельцы и Близнецы склонны рисковать при размещении финансов на брокерских счетах

Обновлено 05 апреля 2023, 10:59
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Овны, Тельцы и Близнецы склонны рисковать, если речь идет об инвестициях. Любопытными выводами собственной аналитики поделились эксперты «Тинькофф Инвестиции» на официальном сайте брокера. Исследование инвестиционного поведения россиян в зависимости от знака зодиака составлено на основе данных клиентов, совершивших хотя бы одну сделку в 2022 году или имевших активы на март 2023 года на брокерском счете.

Оказалось, что и в деле финансовых стратегий поведение людей зависит от их знака зодиака. Так, аналитики заверяют, что среди инвесторов больше всего Львов — 10%, а меньше всего Скорпионов. При этом такие представители зодиакальных знаков, как Рыбы, Девы и Раки, осторожничают больше всех и придерживаются консервативной тактики.

Финансовая удача сопутствует Близнецам, которые показали себя самыми успешными инвесторами: их средняя доходность в 2023 году составила +5%, за ними следуют Козероги и Рыбы — с доходностью +4% и +3,5% соответственно.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Рыбы привлекли к себе внимание экспертов и еще одним фактом. Будучи в тройке лидеров по уровню инвестиционного дохода, о своих успехах они предпочитают умалчивать и в отличие от представителей других знаков не делятся кейсами на профильных площадках. Самыми же открытыми к общению на инвестиционную тематику признаны Львы и Близнецы.

В целом же в 2022 году среди инвесторов больше всего отмечено Львов — 10%, Раков — 9,9% и Близнецов — 8,8%. Затем следуют Рыбы, Тельцы и Весы — около 8%. Меньше всего инвесторов среди Стрельцов, Скорпионов, Дев и Овнов — около 7%.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

У определенных знаков зодиака наблюдаются свои инвестиционные предпочтения среди инструментов, заметили авторы исследования. Например, Водолеи и Рыбы больше других инвесторов вкладываются в российские акции и облигации. Водолеи меньше других вкладываются в зарубежные активы, а Тельцы, наоборот, предпочитают инвестировать в валюты и зарубежные акции и облигации. Раки же выбирают драгоценные металлы — биржевое золото и серебро.

Ранее стало известно имя самого молодого миллиардера в мире. Им стал 18-летний итальянец Клементе дель Веккьо, который унаследовал часть состояния своего отца, владельца империи Ray-Ban (бренд солнцезащитных очков и оправ для корректирующей оптики) Леонардо дель Веккьо, умершего летом 2022 года. На момент смерти предпринимателя Forbes оценивал его состояние в $24,8 млрд.

Поделиться