Как занять три кресла в самолете. Авиакомпания дала «вредные советы»

. Например, можно изобразить истерику или сделать очень счастливое лицо

Авиакомпания Southwest Airlines опубликовала вредные способы занять весь ряд кресел в самолете

Обновлено 23 марта 2023, 09:58
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Американская авиакомпания Southwest Airlines показала, как пассажиру можно заполучить в свое распоряжение целый ряд мест в салоне самолета. Юмористический ролик с вредными советами завирусился в TikTok, отмечает New York Post. Работники авиакомпании изобразили, как некоторые пассажиры успешно удерживают соседние места свободными на протяжении всего полета.

Один из «вредных» лайфхаков гласит, что можно раскинуть ноги по пустому ряду
Фото: southwestair / TikTok

Один из «вредных» лайфхаков гласит, что можно раскинуть ноги по пустому ряду

Можно сделать, к примеру, «хет-трик» — раскинуть ноги по пустому ряду. Иногда это самый надежный способ отпугнуть желающих сесть рядом с вами, пошутили в авиакомпании. Если же этот способ кажется слишком дерзким, тогда можно положить на пустые кресла свои вещи. Так проходящие мимо пассажиры будут думать, что кресла уже заняты.

Авиакомпания Southwest Airlines сняла ролик с «вредными советами», как одному пассажиру занять целый ряд мест в салоне самолета
Фото: southwestair / TikTok

Авиакомпания Southwest Airlines сняла ролик с «вредными советами», как одному пассажиру занять целый ряд мест в салоне самолета

«Отпугнуть» потенциальных соседей можно своей радостью. Эта тактика получила название «поощрительное похлопывание по сиденью». Southwest Airlines советует сидеть с выражением лица, излучающим счастье. Важно гиперактивно призывать пассажиров сесть рядом с вами. Работники авиакомпании утверждают, что в этом случае все сработает с точностью до наоборот: никто не захочет сидеть с назойливым соседом.

Самым «подлым», как его назвали в авиакомпании, является следующий трюк — «фальшивое расставание». Пассажир якобы звонит по телефону своей второй половинке и закатывает истерику. Влюбленные «расстаются» по телефону, тот предупреждает соседей, что будет безутешен в течение следующих «двух часов и 43 минут».

Отпугнуть потенциальных соседей можно своей гиперактивностью, радостно призывая пассажиров сесть рядом с вами
Фото: southwestair / TikTok

Отпугнуть потенциальных соседей можно своей гиперактивностью, радостно призывая пассажиров сесть рядом с вами

В комментариях к ролику уже сами пассажиры вспомнили еще два работающих лайфхака. Одна из пользовательниц рассказала, что отвадить соседей поможет большая пачка чипсов в полете. Еще один комментатор добавил, что можно приготовить так называемый гигиенический пакет, чтобы еще до взлета показать, что вас будут мучить рвотные позывы. Другие пользователи согласились с эффективностью этих трюков, однако отметили, что это работает только в том случае, если в авиакомпании предусмотрена свободная рассадка пассажиров.

В конце января стриминговый сервис Netflix сообщил о поиске стюардессы в компанию. Сотрудница нужна для работы на борту одного из частных самолетов. Соискателю обещают зарплату до $385 тыс. (около 26,5 млн руб.) в год. Потенциального сотрудника предупреждают, что тот должен быть готов выходить на смену в выходные и праздничные дни. Также предусмотрены международные поездки и длительные командировки.

Поделиться