Потерянный авиакомпанией чемодан вернулся к владелице через 4 года

. За это время багаж побывал в Гондурасе, а женщина получила компенсацию
Обновлено 13 января 2023, 12:33
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Багаж пассажирки американской авиакомпании United Airlines вернулся к ней спустя четыре года. Об этом владелица чемодана, жительница штата Орегон Эйприл Гэвин, сообщила в своем аккаунте в социальной сети TikTok (частично заблокирована на территории России). Женщина записала видеоролик, в котором показала тот самый чемодан и даже распаковала его перед камерой. На кадрах видно, что внутри повседневные вещи, фен, брашинги для укладки волос, одежда.

Как пояснила героиня истории, чемодан был потерян во время рейса United Airlines, которым она возвращалась домой из Чикаго в августе 2018 года. После нескольких месяцев безуспешных поисков авиакомпания выплатила ей компенсацию.

«Я не помню точную сумму, которую они мне компенсировали (четыре года — слишком долго, чтобы помнить), примерно $1250–1700», — пояснила американка в комментариях к своему ролику.

Женщина сильно удивилась, когда на этой неделе ей позвонили и сообщили, что ее чемодан обнаружен в аэропорту Хьюстона, куда потерянный багаж прилетел рейсом из Гондураса (страна в Центральной Америке).

Гэвин сказала, что сумка незначительно потрепалась за эти четыре года, но ее содержимое не пострадало. Подписчики в TikTok пошутили, что некоторым женщинам требуется примерно столько же времени, чтобы распаковать чемодан после поездки.

Ранее на краудфандинговой платформе Kickstarter показали гибрид чемодана на колесиках и электросамоката, устройство получило название Airwheel. Багажная сумка с прозрачным корпусом на прочной алюминиевой раме выдерживает вес до 130 кг. Встроенный аккумулятор не только питает электромотор, но и предусматривает дополнительную подзарядку подключаемых внешних устройств, например смартфона, через разъем USB.

Поделиться