«Не снять этот груз покаяньем». Дмитрий Назаров опубликовал новый стих

. Ролик набрал на YouTube более 120 тыс. просмотров

Народный артист Дмитрий Назаров в новом стихе обратился к называющим «зло добром»

Обновлено 27 февраля 2023, 07:28
Ekaterina Tsvetkova / Russian Look
Фото: Ekaterina Tsvetkova / Russian Look

Народный артист России Дмитрий Назаров опубликовал новый стих под названием «Без покаянья». В нем актер обращается ко всем тем, кто подменяет понятия, «считая плохое хорошим, а зло называя добром». Ролик появился на YouTube-канале артиста, он собрал более 120 тыс. просмотров.

«Считая плохое хорошим,

А зло называя добром,

На душу тяжелую ношу,

Жестокую ношу кладем.

Не снять этот груз покаяньем,

Раскаяньем, болью стыда.

Ты душу сгноил этой грязью,

И это с тобой навсегда».

Актер отмечает, что можно уже не молиться, потому что «тебя не услышит никто». Назаров продолжает, отмечая, что «душа твоя сохнет в темнице, и ты понимаешь, за что». И добавляет, что неназванный герой произведения «душу бессмертную даром // Рогатому свел на убой».

В комментариях новое стихотворение актера приняли положительно. Подписчики отметили, что «каждая фраза — в душу», а также выражали благодарность за позицию актера. Другие отмечали, что творчество актера объединяет людей.

Ранее Дмитрий Назаров предложил замену неугодным актерам в кино и театре. Народный артист России в стихотворении под названием «Цензура абсурда» отметил, что «предательские рожи» в кино научились стирать. Назаров в шутку предложил заменить себя Иваном Охлобыстиным, а Лию Ахеджакову — Владимиром Машковым.

В середине января этого года артиста вместе с женой, заслуженной артисткой России Ольгой Васильевой, уволили из МХТ им. Чехова, где тот прослужил более 20 лет. По словам заместителя директора театра по связям с общественностью Вадима Верника, это произошло после общения артиста с художественным руководителем театра Константином Хабенским.

В МХТ им. Чехова сообщили, что в постановках, в которых ранее играл Дмитрий Назаров, произошли изменения в актерском составе. Роль Геннадия Несчастливцева в спектакле «Лес» теперь исполняет заслуженный артист России Сергей Чонишвили. А в спектакле «Мастер и Маргарита», где Назаров играл Воланда, роль получил актер Анатолий Кот.

В конце января Назарова сняли с роли в новой экранизации романа Ильфа и Петрова «12 стульев». В фильме артист должен был сыграть Кису Воробьянинова, тогда как роль Остапа Бендера закреплена за Дмитрием Нагиевым. Режиссер ленты Петр Зеленов заявил «РИА Новости», что сцены с участием актера переснимут.

Поделиться
Авторы
Теги