«Против лома нет приема». Дмитрий Назаров опубликовал новое фото с женой

. Артисты дадут серию концертов в Израиле

Народный артист Дмитрий Назаров опубликовал новое фото с супругой

Обновлено 10 февраля 2023, 10:18
Нина Зотина / РИА Новости
Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Народный артист России Дмитрий Назаров опубликовал в социальных сетях новое фото с супругой — заслуженной артисткой России Ольгой Васильевой. На снимке актеры стоят спина к спине и держатся за руки, оба одеты в черные костюмы.

«Против лома нет приема». А теперь мы сами ЛОМы! (аббревиатура от «лидер общественного мнения». — РБК)», — подписал снимок Назаров.

@dmitry_nazarov_official / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @dmitry_nazarov_official / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Известно, что в предстоящем месяце артисты выступят в Израиле с программой «L'amour-мур, или Держава набекрень». Назаров и Васильева будут исполнять авторские песни, также со сцены прозвучат стихи и басни. По данным портала Bravo.israelinfo, у супругов запланированы концерты в шести городах — Нетании, Ришон-ле-Ционе, Рамат-Гане, Хайфе, Ашдоде, Беэр-Шеве.

«Опасаясь за свою безопасность, актеры не смогли вернуться на Родину, но они продолжают свое дело: записывают остросоциальные басни, песни, стихи. Впервые после отъезда из России актеры выйдут на сцену именно в Израиле. В программе «L'amour-мур, или Держава набекрень» прозвучат гражданские стихи и басни, авторские песни, романсы и каверы», — говорится на портале.

В начале февраля Дмитрий Назаров опубликовал на своем YouTube-канале ролик, где он представил новое стихотворение под названием «Карцер». Там артист говорит о «помещенной в карцер душе», «тюремщиках — тупости и злобе», которые приносят лирическому герою «баланду вранья», а также о душах, готовых «за миску соглашаться на всякую чушь».

В середине января народного артиста России Дмитрия Назарова вместе с его супругой, заслуженной артисткой России Ольгой Васильевой, уволили из МХТ им. Чехова, где тот прослужил более 20 лет. Заместитель директора театра по связям с общественностью Вадим Верник сообщил РБК, что это произошло после общения артиста с художественным руководителем театра Константином Хабенским. После сообщений об увольнении из МХТ артист опубликовал стихотворение «Новая реальность», а затем представил песню «Боль одна».

В конце января стало известно, что Назарова сняли со съемок новой экранизации романа Ильфа и Петрова «12 стульев». В фильме артист должен был сыграть Кису Воробьянинова, тогда как роль Остапа Бендера закреплена за Дмитрием Нагиевым. Режиссер фильма Петр Зеленов заявил, что снял артиста с этой роли, поскольку «то, что делает Дмитрий Назаров», с его точки зрения, «неприемлемо, это за гранью».

Тогда же в МХТ им. Чехова сообщили, что в постановках, в которых ранее играл Дмитрий Назаров, произошли изменения в актерском составе. Роль Геннадия Несчастливцева в спектакле «Лес» теперь исполняет заслуженный артист России Сергей Чонишвили. А в спектакле «Мастер и Маргарита», где Назаров играл Воланда, роль получил актер Анатолий Кот.

Поделиться