Появились первые кадры сериала с дочерью Любови Полищук в главной роли

. Она воплотила образ Фаины Раневской в байопике

Появились первые кадры с дочерью Любови Полищук в роли Раневской

Обновлено 30 января 2023, 08:37
Пресс-служба Kion
Фото: Пресс-служба Kion

На российские экраны 8 февраля выходит биографическая драма о жизни Фаины Раневской «Раневская». Образ легендарной актрисы на экране воплотила дочь Любови Полищук и Сергея Цигаля Мариэтта Цигаль-Полищук. Первые кадры со съемок сериала РБК Life предоставил онлайн-кинотеатр Kion.

Кастинг на эту роль шел несколько месяцев, создатели пробовали сотни актрис. Цигаль-Полищук сыграет Фаину Раневскую в возрасте от 19 до 40 лет. По словам создателей байопика, каждая деталь декораций и костюмов погрузит зрителей во времена, в которые довелось жить и творить великой актрисе.

Режиссером байопика выступил Дмитрий Петрунь («Воскресенский», «Торгсин»). Он рассказал, что «эта история про человека, который способен идти дальше, несмотря ни на что». К актерскому составу также присоединились Ирина Гринева (в роли Любови Орловой), Александр Домогаров (в роли Василия Качалова), Полина Кутепова (в роли Павлы Вульф), Константин Лавроненко, Эмилия Спивак и Даниил Спиваковский.

Обложка видео

По сюжету отец будущей актрисы видит в дочери «нескладную заику» и собирается выдать ее замуж. Однако девушка сбегает из отчего дома и едет покорять театральную Москву. Она штурмует театры, но получает отказ за отказом из-за нетипичной внешности для актрисы, говорится в синопсисе.

Фаина Раневская — актриса театра и кино, лауреат государственных премий, народная артистка СССР. На экране Раневская создавала запоминающиеся образы в фильмах «Золушка», «Весна», «Легкая жизнь», «Подкидыш», «Свадьба», «Мечта». Актрисы не стало 19 июля 1984 года. Ее похоронили на кладбище Донского монастыря, а возле памятника установили бронзовую фигуру собаки в память о ее псе по кличке Мальчик.

Поделиться