Федор Бондарчук сыграл директора театра в новом сериале «Балет»

. Козни закулисного мира и эффектная хореография с участием Аллы Сигаловой

Вышел трейлер нового сериала «Балет» с Федором Бондарчуком и Аллой Сигаловой

Обновлено 27 января 2023, 07:25
Wink Russia / YouTube
Фото: Wink Russia / YouTube

На кадрах дебютного трейлера сериала «Балет», который разместил на своем YouTube-канале стриминговый сервис Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома»), Федор Бондарчук выступает в роли директора театра, а хореограф Алла Сигалова — в качестве главной героини. Сюжет построен вокруг бывшей советской примы-балерины Руты Майерс, а ныне хореографа с мировым именем в исполнении Сигаловой. Спустя 40 лет она возвращается в страну по приглашению героя Бондарчука.

Обложка видео
Wink Russia / YouTube

«Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми персонами в русском балете, но главное — с худруком театра Андреем Прониным и его семьей. Когда-то они были парой, сейчас же старые чувства и старые обиды вспыхивают с новой силой», — говорится в официальном синопсисе сериала.

Сообщалось, что изначально роль Руты должна была играть Ингеборга Дапкунайте («Утомленные солнцем»), но впоследствии она выбыла из каста проекта. Роль бывшего возлюбленного балерины играет Игорь Гордин («Нулевой пациент»), также в сериале снялись Маруся Фомина («Контейнер»), Елена Морозова («Дневник его жены»), Ирина Апексимова («Игра в правду») и другие. Постановщиком проекта стал актер и режиссер Евгений Сангаджиев, снявший ранее сериал Happy End.

Хореографом-постановщиком «Балета» стал лауреат премии «Золотая маска» Владимир Варнава. В съемках были задействованы балетные труппы ведущих театров страны, а также ансамбля «Березка». Премьера восьмисерийного проекта «Балет» состоится весной 2023 года.

Ранее стало известно о скором выходе на экран сериала о реальной культовой фигуре советской эпохи Фаине Раневской. Это первый художественный проект, посвященный знаменитой актрисе театра и кино. Ее роль исполнит Мариэтта Цигаль-Полищук, дочь актрисы Любови Полищук и художника Сергея Цигаля. Сериал покажет разные периоды жизни актрисы Фаины Раневской — от юности в Таганроге и мечтаний о сцене до всесоюзной славы и одиночества в зрелом возрасте.

Поделиться