Как снять застрявшее на пальце кольцо. Спасатели показали на видео

. Для операции потребуется обычная нитка и зубочистка

Спасатели показали на видео, как снять застрявшее на пальце кольцо

Обновлено 30 января 2023, 04:47
 Amanda Edwards/Getty Images
Фото: Amanda Edwards/Getty Images

МЧС России опубликовало в официальном телеграм-канале ролик, в котором показано, как можно самостоятельно избавиться от кольца, сдавившего палец. Спасатели отметили, что подобные случаи нередки в их практике.

В ролике показана девочка, которая надела на большой палец кольцо, но затем не смогла его снять. При этом палец распух, что еще сильнее осложнило задачу. Для операции по быстрому удалению предмета требуется обычная нитка и зубочистка.

Нитку при помощи тонкой заостренной палочки необходимо продеть под кольцом, а затем в несколько кругов обмотать ее вокруг пальца, чтобы уменьшить размер опухоли. После этого останется только размотать нить со стороны кольца, которое само соскользнет с пальца. Вся «спасательная операция» заняла всего 15 секунд.

Ранее поисково-спасательная служба Московской области назвала принципиальные отличия безопасной горки для зимнего катания от опасной. В организации отметили, что если не отнестись вдумчиво к выбору места для зимней забавы, то можно получить серьезную травму.

Чтобы этого не произошло, место для катания нужно выбирать вдали от водоемов и дорог. Плюс ко всему на спуске не должно быть препятствий в виде растущих кустов, деревьев, торчащих пней или корней. Кроме того, рядом не должно находиться линий электропередачи, столбов или заборов. Наконец, сама трасса должна быть ровной и пологой, без пригорков и ям.

Поделиться
Авторы
Теги