Мужчина застрял в собственном диване. Пришлось вызывать спасателей

. Британец втиснул руку в спинку мебели, но вытащить ее обратно не смог
Обновлено 26 августа 2022, 15:18
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пожарная часть Стэплфорда в Великобритании провела редкую и крайне необычную спасательную операцию. Спасатели помогли местному жителю, который застрял в собственном диване и не мог выбраться из него. Об этом сотрудники службы сообщили на своей официальной странице в Facebook (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена).

Известно, что мужчина каким-то образом смог втиснуть руку в спинку дивана, однако вытащить ее обратно не смог. Спустя какое-то время он обратился за помощью к пожарным. «Действительно, это не пожары, но я рад, что мы смогли помочь человеку, не причинив ему вреда и не повредив диван», — написали сотрудники службы.

По словам спасателей, на момент операции мужчина не получил серьезных повреждений, рука лишь немного покраснела. Однако пожарные планируют снова навестить пострадавшего и провести ему инструктаж: «Сегодня мы снова посетим его, убедимся, что он в порядке, и проведем с ним беседу о безопасности», — подытожили представители организации.

Поделиться