Не только устрицы. Андролог раскрыл секрет меню для успешной личной жизни

. Он перечислил афродизиаки и дал совет женщинам
Обновлено 23 января 2023, 11:55
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Здоровый образ жизни и немного устриц — такие основные составляющие успеха в интимной жизни для мужчин назвал хирург-уролог, андролог, онкоуролог и кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. В своем телеграм-канале он порассуждал о том, что может благотворно отразиться на личной жизни пары.

«Ну, во-первых, вести здоровый образ жизни и регулярную половую жизнь. А если и хотите немного стимуляторов, ешьте устрицы. Они действительно обладают нужным эффектом. Полезны. И самое главное, имеют великолепные гастрономические качества», — отметил специалист.

Он подчеркнул, что восприятие афродизиаков в разные времена менялось и сейчас стимуляторами в разных странах могут оказаться далеко не только устрицы. «Например, «шпанская мушка», под ее действием у партнеров идет приток крови к половым путям, что, естественно, сказывается на возбуждении. Но у этого препарата есть и обратная сторона — яд кантаридин, который отравляет организм в целом. Поэтому дозировки должны быть минимальными», — подчеркнул Гадзиян.

В Перу, привел он еще один пример, используют способ, который в России вне закона — это листья коки (кокаиновый куст). В Йемене местные жители жуют листья кустарника кат. В Китае для этих целей используют женьшень.

Также в разные времена считались возбудителями любовных сил арбуз, женьшень, авокадо, рукола, миндаль, гранат, шоколад, мед, чеснок, перечислил уролог список афродизиаков и посоветовал девушкам обращать внимание на этот список в процессе готовки ужина для избранника.

Ранее врач-эндокринолог, доктор медицинских наук и преподаватель факультета фундаментальной медицины МГУ им. Ломоносова Зухра Павлова напомнила о важности профилактики гинекомастии у мужчин, которой подвержены 65% представителей сильного пола. Болезнь также связана с избыточным весом у мужчин. При гинекомастии у мужчин начинает расти грудь из-за разрастания жировой или железистой ткани, что в исключительных случаях может привести даже к мужскому варианту рака груди.

Поделиться
Авторы
Теги