Рами Малек сыграет легенду немого кино Бастера Китона. Они очень похожи

. Сериал о жизни выдающегося комика снимет компания Warner Bros.
Обновлено 20 января 2023, 12:05
Рами Малек
Фото: Frazer Harrison/Getty Images

Рами Малек

Рами Малек, известный по роли Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии», может сыграть знаменитого американского комика Бастера Китона. Соответствующие переговоры о запуске биографического мини-сериала ведет киноконцерн Warner Bros., сообщает Variety.

Режиссером и продюсером предстоящего проекта станет Мэтт Ривз, известный по фильмам из перезапущенной франшизы «Планета обезьян», а также по супергеройскому боевику «Бэтмен» 2022 года. Основой для будущего сериала станет биографическая книга Джеймса Кёртиса «Бастер Китон: жизнь режиссера», о правах на экранизацию которой сейчас договаривается киностудия.

Бастер Китон (настоящее имя Джозеф Фрэнк Китон) родился в 1895 году. Он считается одной из самых значимых звезд эпохи немого кино наравне с Чарли Чаплином. Карьеру он начал с участия в водевилях вместе со своими родителями, которые были бродячими артистами, а в киноиндустрию его пригласили в 1910-х.

Бастер Китон в 1920 году 
Фото: General Photographic Agency/Getty Images

Бастер Китон в 1920 году

Китон дебютировал в немой комедии Роско Толстяка Арбакла 1917 года «Помощник мясника», после чего стал регулярно появляться на экранах. Известность артист получил благодаря очень сложным и опасным акробатическим трюкам, которые Китон выполнял без дублера, сохраняя при этом невозмутимое выражение лица. Впоследствии он занялся режиссерской и продюсерской деятельностью, организовав собственную компанию Buster Keaton Productions. Кроме того, артист сотрудничал со студиями Metro-Goldwyn-Mayer и Columbia Pictures. Умер Китон в 1966 году в возрасте 70 лет.

Что касается Рами Малека, то он получил широкую известность благодаря главной роли в психологическим технотриллере «Мистер Робот», выходившем на канале USA Network с 2015 по 2019 год. В 2018 году он сыграл роль лидера рок-группы Queen Фредди Меркьюри, за которую удостоился «Оскара».

Поделиться
Авторы
Теги