Автор «Тренировочного дня» снимет фильм о Майкле Джексоне

. Режиссером биографической ленты «Майкл» станет Антуан Фукуа
Обновлено 19 января 2023, 11:06
 Vince Bucci/Getty Images
Фото: Vince Bucci/Getty Images

Американский режиссер Антуан Фукуа, наиболее известный по криминальному триллеру «Тренировочный день» (2001), снимет биографический фильм «Майкл» о поп-исполнителе Майкле Джексоне. Производством картины займется кинокомпания Lionsgate, сообщает Variety.

Активная стадия съемок стартует в 2023 году. Продюсером ленты станет Грэм Кинг, который получил «Оскара» за фильм «Отступники» (2006), а также принял участие в таких биографических картинах, как «Авиатор» (2004) и «Богемская рапсодия» (2018).

За сценарий будет отвечать Джон Логан, работавший над фильмом «Гладиатор» (2000), а также над двумя частями бондианы — «007: Координаты «Скайфолл» (2012) и «007: Спектр» (2015). Зрители смогут увидеть малоизвестных аспекты жизни короля поп-музыки, а также его культовые выступления, «благодаря которым он стал величайшим артистом всех времен».

Антуан Фукуа
Фото: Michael Loccisano/Getty Images

Антуан Фукуа

«Я начинал карьеру именно с музыкальных клипов, поэтому симбиоз кино и музыки стал моей неотъемлемой частью. Для меня нет артиста, который по своей энергии, харизме и таланту мог бы сравниться с Майклом Джексоном. Его творчество сильно повлияло на мою профессиональную деятельность. Кроме того, он был первым темнокожим исполнителем, попавшим в ротацию MTV. Его музыка и образы на сцене стали частью моего мировоззрения. Я просто не могу упустить шанс воплотить его историю на экране», — отметил Фукуа.

В начале своей карьеры Антуан Фукуа работал с такими артистами, как Тони Брэкстон, Coolio, Стиви Уандер и Prince. В кинематографе широкую известность режиссеру принес фильм «Тренировочный день», за роль в которой Дензел Вашингтон получил «Оскара». Он также снял ремейк классического вестерна «Великолепная семерка» (2016), а одним из последних его проектов стала лента «Освобождение» с Уиллом Смитом в главной роли.

Поделиться
Авторы
Теги