Актриса из фильма «Не время умирать» сыграет жену Боба Марли

. Студия Paramount снимет биографическую драму о короле регги
Обновлено 05 августа 2022, 17:15
EON Productions
Фото: EON Productions

Британская актриса ямайского происхождения Лашана Линч, известная по роли нового агента 007 в последнем фильме о Джеймсе Бонде «Не время умирать», сыграет жену Боба Марли. Как пишет Deadline, производством биографической картины о знаменитом регги-исполнителе займется киностудия Paramount.

Роль самого короля регги в предстоящем байопике исполнит британец Кингсли Бен-Адир, известный по роли Тристана в приключенческом фэнтези Гая Ричи «Меч короля Артура». Режиссером картины, название которой пока не сообщают, станет Рейнальдо Маркус Грин, снявший спортивную драму «Король Ричард» с Уиллом Смитом в главной роли.

По данным Deadline, Линч прошла несколько съемочных тестов в паре с Бен-Адиром, после чего ее утвердили на роль Риты Марли. Образ, созданный актрисой, понравился родственникам ямайского музыканта. В производстве картины примут активное участие сама вдова регги-исполнителя, а также их дети — Зигги и Седелла Марли.

Предполагается, что новая картина расскажет о Бобе Марли не только как о музыканте, но и как о политическом активисте. Фильм также будет посвящен истории отношений Боба Марли с Ритой, с которой они стояли у истоков группы The Wailers. Сроков выхода фильма пока не называют.

Боба Марли называют самым известным в мире исполнителем регги, благодаря которому этот жанр получил широкую популярность за пределами Ямайки. Он также был ярым сторонником панафриканизма и приверженцем растафарианства. Музыкант скончался в 1981 году в возрасте 36 лет от рака, развившегося на фоне травмы ноги, полученной во время игры в футбол.

Поделиться