Меган Маркл и принц Гарри обвинили газету The Sun в женоненавистничестве

. Супруги назвали пиар-ходом извинения издания из-за скандальной статьи
Обновлено 19 февраля 2024, 12:49
Paul Edwards - Pool / Getty Images
Фото: Paul Edwards - Pool / Getty Images

Принц Гарри и Меган Маркл назвали извинения газеты The Sun, опубликовавшей скандальную статью бывшего ведущего шоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксона, «пиар-ходом». Об этом сообщает Bloomberg.

Спустя некоторое время издатели The Sun принесли свои извинения герцогам Сассекским, отметив, что они «искренне сожалеют» о публикации материала. Однако уже на следующий день представители супругов заявили, что издатели не связывались с Маркл. По их мнению, газета попросту хотела извлечь выгоду, а также намерена и дальше пропагандировать ненависть, насилие и женоненавистничество.

«Тот факт, что The Sun не связалась с герцогиней Сассекской, чтобы извиниться, показывает их намерения. Это не более чем пиар-ход», — отметили представители супругов Сассекских.

Джереми Кларксон написал в своей колонке, что «ненавидит» Меган Маркл. По мнению ведущего, ее нужно провести голой по улицам всех городов Великобритании, чтобы люди опозорили ее и забросали экскрементами. «Все мои ровесники думают так же», — добавил он.

Спустя некоторое время организация Independent Press Standards Organization (IPSO) сообщила, что материал стал самым обсуждаемым и получил более 17,5 тыс. жалоб.

В то же время сам телеведущий попросил газету удалить статью с сайта. Кларксон также добавил, что колонка была его отсылкой к «Игре престолов», а читатели якобы попросту не заметили этого.

Поделиться