Ученые определили лучшее печенье для макания в чай

. Оно не развалится после погружения в напиток и не забрызгает одежду
Обновлено 20 декабря 2022, 12:57
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ученые провели исследование, в ходе которого наконец-то смогли определить, какое печение лучше всего подходит для того, чтобы окунать его в чай. В ходе длительного наблюдения эксперты пришли к выводу, что для этих целей лучше всего подходит овсяное печенье. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на медицинский журнал BMJ.

Исследователи тщательно проверили сразу четыре популярных вида печенья, окуная их в чашку чая с небольшим содержанием полуобезжиренного молока. Овсяное печенье обошло по характеристикам популярное среди европейцев затяжное печенье Digestive, сдобное Rich Tea и крекеры Shortie. Одним из его главных преимуществ стала способность сохранять свой вид и не разваливаться после погружения в напиток.

«Чашка чая — такая важная часть дня, когда вы можете остановиться и отдохнуть, поэтому люди не хотят, чтобы печенье испортило этот момент, упав в кружку или забрызгав рубашку чаем», — отметила одна из организаторов исследования Кери Джонс.

Ранее аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал в беседе с РБК Life об опасных свойствах мандаринов. Как пояснил доктор, если съесть слишком много мандаринов, то даже у здорового человека может возникнуть дерматит — псевдоаллергическая реакция, которая объясняется избытком сахара, лимонной и аскорбиновой кислот, поступающими с мандаринами в организм. Реальная аллергия тоже может возникнуть, но реже. С осторожностью надо есть мандарины тем, у кого имеются характерные для пищеварения проблемы: цитрусовые могут стать причиной обострения язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрита, колита.

Поделиться