Главные свадьбы 2022 года. От Лопес и Аффлека до Прилучного и Брутян

. В Белом доме и часовне в Лас-Вегасе, в Подмосковье и Армении
Обновлено 12 января 2024, 07:24
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек на своей свадьбе. 21 августа 2022 года 
Фото: onthejlo.com

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек на своей свадьбе. 21 августа 2022 года

2022 год запомнится не только социально-политическими кризисами, эксцентричными выходками экоактивистов, Олимпийскими играми в Пекине и чемпионатом мира по футболу в Катаре, но и свадьбами знаменитостей, которые после пандемии коронавируса снова празднуются на широкую ногу. РБК Life рассказывает о самых ярких из них.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек на своей свадьбе. 21 августа 2022 года
Фото: onthejlo.com

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек на своей свадьбе. 21 августа 2022 года

Одна из самых долгожданных свадеб года — бракосочетание Дженнифер Лопес и Бена Аффлека, которые воссоединились спустя почти 20 лет после расставания в 2003 году.

В преддверии торжества актер подарил певице необычное обручальное кольцо с зеленым бриллиантом, на котором было выгравировано трогательное послание «Not. Going. Anywhere» («Никуда не денусь»). По словам Лопес, именно эту фразу Аффлек произнес после того, как они решили возобновить свои отношения.

В июле 2022-го пара сыграла тайную свадьбу в Лас-Вегасе, в Маленькой белой часовне. «Беннифер» прилетели в город в ночь перед церемонией, отстояли в общей очереди за получением брачной лицензии и добрались до локации за несколько минут до закрытия — даже не застали двойника Элвиса Пресли, который обычно женит гостей Города огней. Более того, невеста переодевалась в комнате для отдыха, а жених — в уборной. Но Лопес призналась, что все было так, как они хотели: «Все, что вам нужно, это любовь». Однако уже тогда пресса говорила о том, что пара готовит большой праздник в Джорджии, в поместье Аффлека.

Так и случилось. Платье Лопес из Вегаса, которое она якобы позаимствовала на одной из съемочных площадок, сменили три дизайнерских — от Ralph Lauren. На пошив одного из платьев ушло 700 часов ручной работы 30 мастериц. Аффлек и приглашенные гости (Мэтт Деймон с женой, режиссер Кевин Смит, звезда «Клана Сопрано» Дреа де Маттео) тоже были в белом. Спустя некоторое время певица отправила подписчикам своей новостной рассылки фотографии с праздника и поделилась деталями. Благодаря этому стало известно, например, то, что на свадьбе выступил лауреат «Грэмми» Марк Кон, в сервировке ужина были детали с монограммой J&B, гостей подвозили на ретроавтобусах, а молодоженов — на ретроавтомобиле, путь к алтарю украшали таблички «Love never fails» («Любовь никогда не проигрывает»).

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц 
Фото: @annabridal / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц

Никола Пельтц, дочь американского промышленника Нельсона Пельтца, и Бруклин Бекхэм, сын футболиста Дэвида Бекхэма и певицы и дизайнера Виктории Бекхэм, познакомились на фестивале Coachella в 2017 году. Жениться они решили в 2020-м, свадьбу запланировали на 2021-й, но из-за пандемии коронавируса состоялось торжество лишь в 2022-м. Зато какое! В качестве локации пара выбрала семейное поместье Пельтц в Палм-Бич во Флориде, в качестве референса — свадебную церемонию Дэвида Боуи и супермодели Иман 1992 года, а в качестве дизайнеров нарядов — креативного директора Dior Men и Fendi Кима Джонса (он одел молодоженов в белые брючные костюмы) и Пьерпаоло Пиччоли из Valentino (он создал для невесты лаконичное платье-бюстье на бретелях с длинным шлейфом и расшитой фатой).

Оценить масштаб события можно еще и по количеству гостей — их было около 500. Среди них — актриса Ева Лонгория, теннисистка Серена Уильямс, модель Джиди Хадид и шеф-повар Гордон Рамзи. Диджеем на празднике был Снуп Догг, выступал Марк Энтони, а запечатлеть все происходящее доверили фотографу российского происхождения Герману Ларкину эксклюзивно для Vogue.

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер на своей свадьбе. 15 мая 2022 года 
Фото: @kourtneykardash / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер на своей свадьбе. 15 мая 2022 года

О романе звезды реалити-шоу Кортни Кардашьян и барабанщика группы Blink-182 Трэвиса Баркера стало известно в начале 2021 года. Отношения развивались стремительно — уже через несколько месяцев на груди музыканта появилось тату с именем возлюбленной, а в октябре того же года пара объявила о помолвке. Баркер сделал предложение на пляже в окружении тысяч красных роз и с помощью кольца с огромным камнем, разработанным совместно с ювелирным дизайнером Лоррейн Шварц (она же делала кольцо для помолвки Ким Кардашьян и Канье Уэста). Свадьба состоялась весной 2022 года и была поделена на три церемонии: первая, только для двоих, прошла в Лас-Вегасе; вторая, официальная, — в здании суда Санта-Барбары; третья, пышная, с большим количеством гостей, — в Портофино в Италии.

Однако бракосочетание запомнилось не только своей разноплановостью и длительностью — фактически это был промотур бренда Dolce & Gabbana, который одел невесту и всю ее семью. Для Кортни итальянские дизайнеры в том числе подготовили короткое платье с корсетом и кружевными вставками, а также длинную фату с вышивкой в виде Богородицы. Обвинения в неуважении к религии не заставили себя ждать.

Бритни Спирс и Сэм Асгари

Бритни Спирс и Сэм Асгари на своей свадьбе. 9 июня 2022 года 
Фото: @britneyspears / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Бритни Спирс и Сэм Асгари на своей свадьбе. 9 июня 2022 года

Поп-дива и фитнес-инструктор из Ирана познакомились в 2016 году на съемках клипа Slumber Party, в котором Сэм Асгари сыграл эпизодическую роль. Вскоре стало известно об их романе в реальной жизни, а в 2021 году — о помолвке. Обручальное кольцо Асгари заказал у основателя бренда Forever Diamonds. На внутренней стороне изделия с дорожкой из бриллиантов и центральным камнем в четыре карата было выгравировано слово «Lioness» («Львица») — так жених называет невесту. Однако такой щедрый подарок не избавил его от брачного контракта, по условиям которого при разводе Асгари не получит ни цента, заработанного Спирс до знакомства с ним. Состояние певицы на тот момент оценивалось в $60 млн.

Свадьба Асгари и Спирс состоялась в их особняке в Таузенд-Оукс в Лос-Анджелесе. Сама церемония, на которую певицу доставила карета с белой лошадью с золотыми копытами, длилась десять минут, затем последовала вечеринка. На ней поп-звезда сменила платье Versace на короткое платье-пиджак, разулась и танцевала вместе с гостями — Селеной Гомес, Дрю Бэрримор, Мадонной и Пэрис Хилтон — под песни Toxic и Stars Are Blind. Праздник попытался испортить бывший муж Бритни Спирс Джейсон Александер, который незаконно проник в дом, избил охрану и транслировал все это в соцсетях. Впрочем, свадьба дошла до своего логического и классического завершения: молодожены уехали в белом Rolls Royce с надписью «Just Married».

Павел Прилучный и Зепюр Брутян

Павел Прилучный и Зепюр Брутян на своей свадьбе. 25 августа 2022 года 
Фото: @zepyur_brutyan / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Павел Прилучный и Зепюр Брутян на своей свадьбе. 25 августа 2022 года

Звезда «Мажора» Павел Прилучный познакомился с актрисой Зепюр Брутян на съемках сериала «В клетке» (2019), когда еще был в браке с Агатой Муцениеце. «Мы задружились, поздравляли друг друга с праздниками, не более», — комментировал актер в интервью Надежде Стрелец. После развода, по его словам, он не планировал больше жениться, но когда встретил Брутян, сразу понял, что это его человек — «и по менталитету, и по характеру, и по жизненным ценностям». «Если честно, я уже в первый день готов был сделать ей предложение, но решил еще два дня выждать. А когда пришел к ее родителям, уже на тысячу процентов был уверен, что все серьезно», — добавил он в разговоре с Hello!

Свадьба состоялась в Армении, на ней присутствовали 50 человек, в том числе певец Стас Михайлов, детектив Максим Заболотный и боец Адам Яндиев. Несмотря на сравнительно небольшое количество гостей, само торжество получилось масштабным. «Если первая свадьба у меня была такая тихая и спокойная, то вторую я решил жахнуть так жахнуть. Чтобы это была красиво, чтобы с белым платьем, с танцами-плясками, с пением, в красивом месте», — рассказал впоследствии Прилучный.

Ладо Кватания и Манижа

Ладо Кватания и Манижа на своей свадьбе. 6 сентября 2022 года 
Фото: @adokvataniya / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Ладо Кватания и Манижа на своей свадьбе. 6 сентября 2022 года

Певица Манижа и режиссер Ладо Кватания, известный своими клипами для Карди Би и «Ленинграда», познакомились в клубе «Симачев» в 2018 году. О романе стало известно лишь весной 2021-го, когда постановщик отправился в Роттердам, чтобы поддержать исполнительницу на «Евровидении», где она представляла Россию с песней Russian Woman. Более того, Кватания поставил для Манижи сценический номер, с которым она заняла на конкурсе девятое место, набрав 204 балла. В том же году певица подтвердила отношения с режиссером и объявила о помолвке.

Свадьбу назначили на сентябрь 2022-го — она прошла на Николиной Горе в Подмосковье. Первые фотографии с торжества, показывающие Манижу в платье, расшитом цветами, и Кватанию в классическом смокинге с галстуком-бабочкой, опубликовала в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» Ксения Собчак. «Вся семья плакала, и я вместе с ними. Слов нет, насколько красивым и любящим был этот момент», — написала впоследствии уже в своих соцсетях певица. Режиссер также говорил, что они планируют провести венчание в Грузии и никах (свадебный обряд) в Таджикистане. «Это некая культурная традиция, которой стоит обязательно воспользоваться, и я никаких противоречий в смешении наших культур не вижу», — прокомментировал Кватания.

Наоми Байден и Питер Нил

Джо Байден, Наоми Байден, Питер Нил и Джилл Байден на свадьбе. 19 ноября 2022 года 
Фото: Adam Schultz / The White House via Getty Images

Джо Байден, Наоми Байден, Питер Нил и Джилл Байден на свадьбе. 19 ноября 2022 года

Старшая внучка президента США Джо Байдена познакомилась со своим избранником Питером Нилом в 2018 году. Возлюбленный младше девушки на три года — на момент помолвки Наоми Байден уже работала юристом в компании Arnold & Porter, тогда как ее избранник был студентом Школы права Пенсильванского университета. Впрочем, это нисколько не помешало развитию отношений. В 2021 году Нил преподнес девушке кольцо с бриллиантом, переделанное из обручального кольца его бабушки. Спустя год они поженились.

Церемония состоялась в Белом доме, где до этого выходила замуж, например, дочь Ричарда Никсона. Локацию украсили гирляндами из белых и зеленых цветов, венками и цветочной аркой. Сама невеста патриотично надела платье американского бренда Ralph Lauren и украшения Tiffany & Co., в то время как бабушка, первая леди США Джилл Байден, была в платье Reem Acra. Разглядеть их лучше можно на обложке журнала Vogue. Там же младшая Байден призналась, что мечтала повторить свадебный образ Грейс Келли, княгини Монако.

Тиффани Трамп и Майкл Булос

Тиффани Трамп и Майкл Булос на своей свадьбе. 11 ноября 2022 года 
Фото: @tiffanytrump / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Тиффани Трамп и Майкл Булос на своей свадьбе. 11 ноября 2022 года

Почти одновременно с Наоми Байден замуж вышла Тиффани Трамп — дочь 45-го президента США Дональда Трампа от его второй жены Марлы Мейплз, доктор права Джорджтаунского университета в области национальной кибербезопасности и блогер с почти 1,5 млн подписчиков. Сначала Тиффани поделилась с аудиторией моментом предложения от своего бойфренда, 25-летнего наследника нигерийской компании Boulos Enterprises, а спустя почти год и фотографиями со свадьбы, которая прошла в частной резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.

Несмотря на то, что у отца и дочери, по словам источников, были натянутые отношения, именно он повел ее к алтарю, окруженному цветами. Примечательно здесь свадебное платье, а точнее — его автор. В отличие от Наоми Байден, Тиффани Трамп решила выбрать дизайнера не из США, а из Ливана, поскольку это родина жениха. «Это ливанско-американская свадьба, поэтому мы были так счастливы, что Эли Сааб сотворил для нас волшебство», — прокомментировала мать невесты.

Поделиться