Google назвала лучшие расширения для браузера Chrome в 2022 году

. Американцы выбрали самые удачные программы для работы, обучения и игр
Обновлено 20 января 2023, 15:43
Google
Фото: Google

Компания Google опубликовала список лучших расширений 2022 года для фирменного браузера Chrome. В рейтинг попали программы для обучения, развлечений, просмотра страниц в интернете и другие утилиты, дополняющие возможности браузера.

В основную категорию «Продуктивность» включили сразу шесть расширений:

  • Tango — стриминговое приложение для общения с фанатами и подписчиками, которое используют более 400 млн человек по всему миру;
  • SwiftRead — приложение для скоростного чтения, позволяющее воспринимать текст в два-три раза быстрее;
  • Liner — инструмент, позволяющий выделять, сохранять, упорядочивать и получать рекомендации по чтению;
  • Compose AI — инструмент для автоматической генерации онлайн-писем и веб-объявлений;
  • VisBug — инструмент, упрощающий редактирование интернет-страниц;
  • Check US Visa Slots — инструмент для отслеживания записей на подачу визы в США.

Что касается остальных категорий, то в раздел «Фокус» попала программа Workona Tab Manager, помогающая управлять множеством отрытых вкладок, а также расширение CrXMouse Chrome, позволяющее управлять браузером при помощи жестов, рисуемых зажатой правой кнопкой мыши.

В категории «Развлечения» Google назвала лучшей программу RoPro, обеспечивающую дополнительные возможности поклонникам игры RoBlox, и расширение eJoy, дающее возможность просмотра видео с субтитрами сразу на двух разных языках.

В рейтинге лучших обучающих расширений победил цифровой помощник по математике Equatio, а также бесплатный генератор библиографии и точных цитат MyBib.

Ранее Google назвала лучшие приложения и игры в своем цифровом магазине. Победителей определили в 20 категориях, выбранных редакцией Google Play. В этом году в список впервые добавили награду за лучшие приложения и игры для Chromebook.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги