«Не самая легкая новость». Исполнитель роли Супермена покинет проект

. Генри Кавилл опубликовал грустный пост в соцсетях
Обновлено 15 декабря 2022, 09:18
Theo Wargo / Getty Images
Фото: Theo Wargo / Getty Images

Британский актер Генри Кавилл не вернется к роли Супермена, об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Кавилл написал, что провел встречу с создателями следующего фильма о молодых годах Супермена и подтвердил, что не будет участвовать в этом проекте.

«У меня только что была встреча с Джеймсом Ганном и Питером Сафраном, и это печальные новости для всех. Я все же не вернусь к роли Супермена. После того как студия сказала мне объявить о моем возвращении в октябре, до найма, ситуация изменилась. Эта новость не самая легкая, но это жизнь. Происходит смена караула, моя очередь носить плащ прошла», — пишет Кавилл.

В октябре он появился в роли камео Супермена в финале фильма «Черный Адам», намекнув таким образом на свое возвращение в этой роли и на предстоящую схватку Супермена и Черного Адама. Также сообщалось, что кинокомпания Warner Bros. Pictures планирует снять вторую часть супергеройского боевика «Человек из стали» с Генри Кавиллом в главной роли. Hollywood Reporter написал об этом 17 октября.

Спустя несколько дней стало известно, что американскую киностудию DC Studios возглавили продюсер Питер Сафран («Миротворец») и режиссер Джеймс Ганн («Стражи галактики»), которые теперь объявили, что будут искать нового исполнителя на роль Супермена. В своем Twitter (сайт заблокирован на территории России) Ганн написал сегодня, что подробностями о своих новых проектах они с Сафраном будут готовы поделиться в начале следующего года.

Кавилл играл Супермена в нескольких фильмах. Первый боевик «Человек из стали» режиссера Зака Снайдера («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Лига справедливости») вышел на экраны в 2013 году и собрал в прокате около $670 млн. Затем вышли «Лига справедливости» и «Лига справедливости Зака Снайдера» с Генри Кавиллом. В общей сложности три картины собрали около $ 2,2 млрд, пишет Deadline.

Поделиться