Warner Bros. снимет вторую часть «Человека из стали» с Генри Кавиллом

. Дата премьеры и подробности картины пока неизвестны
Обновлено 18 октября 2022, 12:03
Кадр из фильма «Человек из стали»
Фото: Warner Bros. Pictures

Кадр из фильма «Человек из стали»

Кинокомпания Warner Bros. Pictures планирует снять вторую часть супергеройского боевика «Человек из стали» с Генри Кавиллом в главной роли. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

По данным источника, продюсером ленты выступит Чарльз Ровен, который ранее работал над первой частью боевика, а также над «Отрядом самоубийц» и «Городом ангелов». Сценаристов создатели фильма пока ищут. Дата премьеры и остальные подробности боевика неизвестны.

Первый фильм «Человек из стали» режиссера Зака Снайдера («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Лига справедливости») вышел на экраны в 2013 году. Картина собрала в прокате около $670 млн. С тех пор Кавилл неоднократно возвращался к роли Супермена в лентах «Лига справедливости» и «Лига справедливости Зака Снайдера».

Ранее стало известно, что в июле 2022 года съемки продолжения сериала «Ведьмак» приостановили из-за того, что Генри Кавилл, исполнитель главной роли, заболел коронавирусом. В середине августа артист вернулся на съемочную площадку.

Это уже второй раз, когда на производстве проекта возникают трудности в связи с состоянием здоровья знаменитости. Во время съемок второго сезона в декабре 2020 года актер получил травму ноги, и некоторое время на площадке работали без него.

Помимо ролей в «Ведьмаке» и «Человеке из стали», Кавилл известен по фильмам «Война богов: Бессмертные», «Средь бела дня», «Агенты А.Н.К.Л.» и «Миссия Невыполнима: Последствия».

Поделиться