Суд разрешил французу быть скучным на работе. Что натворил работодатель

. Все из-за того, что мужчина не пошел с коллегами в паб
Обновлено 25 ноября 2022, 11:00
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Кассационный суд Парижа предоставил «господину Т.» (настоящее имя не разглашается) законное право быть скучным на работе. Француз был уволен в 2015 году из консалтинговой компании Cubik Partners за то, что оказался «скучным» и отказался участвовать в оригинальных тимбилдингах (в частности, не пошел после работы в паб), сообщает Daily Mail.

Парижский суд обязал компанию выплатить уволенному сотруднику штраф в размере £2574.

Cubik Partners позиционирует себя как компанию с «веселым» подходом к построению коллектива. «Господин Т.» сказал, что у него есть право на «отказ от политики компании, основанной на подстрекательстве к участию в различных эксцессах».

Суд постановил, что Cubik Partners использовала «унизительные и навязчивые методы в отношении конфиденциальности, такие как <…> обязательство делить постель с коллегой во время семинаров, использование прозвищ для обращения к людям и развешивание отредактированных фото в офисах» и добавил, что компания не имела права принуждать сотрудника к участию в этих действиях.

«Господин Т.» не планирует останавливаться на достигнутом. Он потребовал от Cubik Partners дополнительную компенсацию — £395 630.

Ранее россияне назвали самые счастливые отрасли для работы. Так стало известно, что больше всего довольных жизнью сотрудников предпочитают развивать карьеру в сфере ИТ, бьюти-индустрии, консалтинга и маркетинга. Самым радостным событием на работе 60% опрошенных назвали день зарплаты. 52% — дни начисления премий и бонусов. У 47% работников счастливые моменты неразрывно связаны с наступлением отпуска, а еще 41% испытывают радость от общения с коллегами.

Поделиться
Авторы
Теги