Маск уволил 20 сотрудников Twitter за критику и посмеялся над ними в Сети

. Он подтвердил, что следит за перепиской подчиненных
Обновлено 16 ноября 2022, 11:58
Patrick Pleul - Pool/Getty Images
Фото: Patrick Pleul - Pool/Getty Images

Глава Twitter (сервис заблокирован на территории России) Илон Маск уволил около 20 сотрудников социальной сети, критиковавших своего нового руководителя в рабочих чатах. Предприниматель также написал пост, в котором высмеял бывших работников, сообщает Gizmodo.

Все началось с того, что ряд сотрудников Twitter, которые нелестно высказывались о Маске во внутренних чатах корпоративного мессенджера Slack, получили уведомление об увольнении. В сообщении указывалось, что они нарушили политику компании и будут уволены немедленно.

В частности, под сокращение попал инженер Ник Морган, проработавший в Twitter 11 лет. Он заявил, что его вынужденный уход из компании связан с тем, что он «не высказывал 100%-ную лояльность» новому руководству в своих сообщениях.

Вскоре сам Маск подтвердил в своем Twitter-аккаунте, что следит за перепиской своих подчиненных: «Я хотел бы извиниться за то, что уволил этих гениев. Их огромный талант, без сомнения, пригодится где-нибудь еще».

Илон Маск приобрел Twitter в конце октября за $44 млрд. После закрытия сделки бизнесмен анонсировал масштабные нововведения, а также уволил половину сотрудников и высшее руководство. В частности, новый владелец сети заявил о введении ежемесячной платы в размере $8 за получение синей галочки. Услуга по верификации станет частью премиум-подписки Twitter Blue, которая, по словам Маска, будет также включать приоритет при сортировке ответов, упоминаний и в поиске. Перезапуск Twitter Blue запланирован на 29 ноября.

Поделиться
Авторы
Теги