Щит Капитана Америки выставили на аукцион

. Именно им пользовался Крис Эванс на съемках блокбастера «Мстители: Финал»
Обновлено 14 декабря 2022, 04:50
Heritage Auctions
Фото: Heritage Auctions

Щит Капитана Америки из киновселенной Marvel будет продан на аукционе Hollywood & Entertainment Signature Action американского аукционного дома Heritage Auctions. Кроме того, на торгах будет представлено более 400 предметов реквизита из известных блокбастеров.

По данным организаторов аукциона, именно этим щитом пользовался Крис Эванс на съемках супергеройского боевика «Мстители: Финал». На реквизите также будет автограф Рассела Боббита, специалиста по реквизиту киностудии Marvel Studios.

«Я всегда рад объявить новый аукцион, но этот особенно волнителен. Это, без сомнения, эпохальное событие, наполненное воспоминаниями и волшебством из наших любимых фильмов — от сказок и мюзиклов, которые восхищали нас в детстве, до современных шедевров, фильмов о супергероях и космосе», — отметил вице-президент Джо Маддалена.

Помимо лотов из «Мстителей» на аукционе также будет представлено платье Розы из «Титаника», чаша Грааля из фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход» и шлем генерала Максимуса из фильма «Гладиатор».

Незадолго до этого аукционный дом Gotta Have Rock and Roll выставил на продажу свадебный наряд Мэрилин Монро — костюм-двойку, который кинодива надела на бракосочетание с американским бейсболистом Джо Ди Маджио. Стоимость лота составила $1 млн.

Поделиться