Вышел новый трейлер мультфильма «Кот в сапогах: Последнее желание»

. Главных героев снова озвучили Антонио Бандерас и Сальма Хайек
Обновлено 16 ноября 2022, 13:31
Universal Pictures / YouTube
Фото: Universal Pictures / YouTube

В Сети появился третий трейлер мультфильма «Кот в сапогах 2: Последнее желание». Ролик опубликован в YouTube-канале голливудской киностудии Universal Pictures. По сюжету, потратив восемь из своих девяти жизней, Кот в сапогах (его озвучивает Антонио Бандерас) поселился в доме престарелых, где теперь вынужден стоять в очереди к общему лотку и глотать сухой корм из корыта.

Обложка видео
Universal Pictures / YouTube

Puss In Boots: The Last Wish - Official Trailer 3

«Дерзкий преступник Кот в сапогах обнаруживает, что его страсть к опасностям и пренебрежение безопасностью взяли свое, и теперь хочет отправиться на поиски звезды, исполняющей желание, чтобы вернуть свои потерянные жизни», — говорится в описании трехминутного трейлера.

Компанию Коту в сапогах составит болтливая собака (Харви Гильен, «Что мы делаем в тени»), которая сразу узнала в обитателе дома престарелых знаменитого преступника-дуэлянта, а также давняя сообразительная подруга Китти Мягкие Лапы (Сальма Хайек).

Режиссером проекта про новые приключения Кота выступает Джоэл Кроуфорд, создавший анимационный фильм «Семейка Крудс: Новая эра».

Также сообщается, что в работе над новым мультфильмом про Кота в сапогах были заняты и другие звезды кино. Второстепенных персонажей озвучили Оливия Колман («Корона», «Фаворитка»), Флоренс Пью («Маленькие женщины»), Рэй Уинстон («Черная вдова»).

Персонаж Кот в сапогах впервые появился в фильме «Шрек 2», номинированном на «Оскар» в 2004 году. Затем Кот «снялся» в двух других продолжениях «Шрека» и своем сольном фильме, а также в нескольких видеороликах и сериалах DreamWorks Animation. Фильмы «Шрек» и «Кот в сапогах» в совокупности заработали более $3,5 млрд по всему миру. Первый фильм про Кота в сапогах вышел на экраны в 2011 году, продолжение последовало спустя 11 лет — «Кот в сапогах 2: Последнее желание» появится в кинотеатрах 21 декабря этого года.

Голливудский актер Антонио Бандерас, чьим голосом говорит Кот в сапогах, ранее сыграл мафиози, спасающего юную девушку. Фильм «Барракуда» вышел на экраны этой осенью. В картине он исполнил роль криминального авторитета по имени Куда. Преступник решает оставить свою же подпольную организацию, после того как начинается охота на молодую девушку одного возраста с его дочерью.

Сальма Хайек, озвучившая подругу Кота в сапогах в мультфильме, сейчас также завершает работу над новым полнометражным проектом. Она снялась в третьей части франшизы про стриптизера Майка «Супер Майк: Последний танец» с Ченнингом Татумом в главной роли. 56-летняя Сальма Хайек рассказала журналу People, что съемки в новом проекте были для нее трудной работой и ей приходилось тренироваться ежедневно с 12 стриптизершами, а свою героиню она назвала «самым сильным женским персонажем».

Поделиться