Вышел первый трейлер драмы «Империя света» с Оливией Колман

. Звезда «Фаворитки» сыграла влюбленную актрису
Обновлено 15 ноября 2022, 09:12
Rotten Tomatoes Trailers / YouTube
Фото: Rotten Tomatoes Trailers / YouTube

В Cети появился официальный трейлер фильма «Империя света» с Оливией Колман в главной роли, он опубликован на YouTube-канале студии Searchlight Pictures. Фильм рассказывает любовную историю на фоне Великобритании 1980-х годов. Немолодая уже актриса по имени Хилари испытывает романтические чувства к новому сотруднику кинотеатра — темнокожему молодому человеку Стивену, которого сыграл Майкл Уорд («Главарь»), рассказывает Collider.

Обложка видео
Rotten Tomatoes Trailers / YouTube

Empire of Light Trailer #1 (2022)

Исполнительница главной роли английская актриса Оливия Колман известна широкой публике по сериалу «Корона» и полнометражному фильму «Фаворитка», за работу в котором она получила в 2019 году премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль». Колман сыграла королеву Анну, которая правила Англией в начале VIII века. За эту роль она также была удостоена «Золотого глобуса».

Режиссером предстоящей «Империи света» стал Сэм Мендес, создатель фильмов «Дорога перемен», «1917» и «Красота по-американски» — картины, собравшей пять премий «Оскар», в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Помимо Оливии Колман и Майкла Уорда, в фильме играют Колин Ферт («Король говорит», «Реальная любовь» и сериал «Гордость и предубеждение») и Тоби Джонс («Девушка», «Дурная слава»). Премьерные показы фильма состоятся на кинофестивалях в Торонто, Лондоне и Лос-Анджелесе. В мировой прокат фильм выйдет 9 декабря 2022 года.

Ранее, 9 ноября, вышел пятый сезон сериала «Корона» — телевизионной летописи королевского семейства Великобритании от Netflix. В третьем и четвертом сезонах телепроекта образ Елизаветы II воплотила оскароносная Оливия Колман. В новой части сериала ее сменила Имельда Стонтон, известная по роли Долорес Амбридж из серии фильмов о Гарри Поттере.

Поделиться