Сальма Хайек назвала Анджелину Джоли лучшим режиссером

. Актриса поставила ее в один ряд с Оливером Стоуном и Ридли Скоттом
Обновлено 29 сентября 2022, 13:19
Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Сальма Хайек дала интервью изданию People, где высоко оценила режиссерские способности Анджелины Джоли, с которой она сейчас работает над новым фильмом «Без крови».

Актриса сравнила Джоли с другими известными постановщиками, с которыми она сотрудничала, — Оливером Стоуном, Стивеном Содербергом, Ридли Скоттом и Робертом Родригесом. «Вероятно, она лучший режиссер, с которым я когда-либо работала. Я всегда любила ее как режиссера, но думаю, что это может быть ее лучшая или одна из лучших работ», — сказала актриса, имея в виду новую картину.

Драма «Без крови», основанная на одноименном романе итальянского писателя Алессандро Барикко, станет шестым режиссерским проектом Джоли. Картина расскажет о девочке Нине, которая пережила сильную психологическую травму: неизвестный пробрался в дом и убил ее отца и брата на исходе гражданской войны, пощадив только ее. По сюжету через несколько десятилетий она снова встречает убийцу. Главные роли в ленте исполнят Сальма Хайек и Демиан Бичир. Съемки уже стартовали на юге Италии и в Риме.

«Для меня большая честь быть здесь, в Италии, чтобы экранизировать этот особый материал. Я благодарна, что Алессандро Барикко доверил мне адаптацию своей книги — с ее уникальной поэзией, эмоциями и взглядом на войну и на те вопросы, которые возникают после травмы, утраты или несправедливости», — рассказала Джоли.

Ранее актриса выступила режиссером фильмов «Место во времени», «В краю крови и меда», «Несломленный», «Лазурный берег» и «Сначала они убили моего отца».

Поделиться