Массовую ню-фотосессию проведут в Сиднее в рамках акции по борьбе с раком

. Фотограф Спенсер Туник уже начал поиск волонтеров для проекта
Обновлено 26 октября 2022, 15:30
Michael Dodge / Getty Images
Фото: Michael Dodge / Getty Images

Американский фотохудожник Спенсер Туник вместе с благотворительной организацией Skin Check Champions собирается организовать одну из самых масштабных фотосессий в стиле ню. Мастер находится в поиске более 2,5 тыс. волонтеров, которые будут готовы сняться обнаженными в его новом проекте. Об этом сообщает CNN.

Фотосессия будет направлена на привлечение внимания к проблеме рака кожи. Примечательно, что по времени кампания совпадет с Национальной неделей действий по борьбе с заболеванием в Австралии.

Amir Levy / Getty Images
Фото: Amir Levy / Getty Images

«К участию приглашаются все желающие, мы приветствуем все типы телосложения, любой пол и расу — со стремлением остановить развитие рака кожи», — отметил Скотт Мэггс, основатель благотворительной организации Skin Check Champions, которая занимается созданием клиник по проверке кожи и предупреждению рака.

Кампания состоится на одном из пляжей Сиднея 26 ноября. Точное местоположение и подробности организаторы сообщат лишь тем, кто решится позировать фотографу. Участие в акции бесплатное.

Туник известен своими массовыми съемками в стиле ню. Он провел около 100 подобных фотосессий по всему миру — от Мюнхена до Мехико. В общей сложности он запечатлел около 18 тыс. обнаженных людей.

Незадолго до этого британский художник Дэмиен Хёрст начал уничтожать тысячи своих работ в рамках проекта The Currency. Всего мастер избавится от более 4 тыс. картин общей стоимостью около £10 млн. Уничтожение полотен продлится до 30 октября.

Поделиться