Warner Bros. выпустит NFT-версию «Властелина колец: Братство Кольца»

. В продажу поступит около 11 тыс. токенов
Обновлено 20 октября 2022, 16:04
KPA / Global Look Press
Фото: KPA / Global Look Press

Компания Warner Bros. совместно с блокчейн-компанией Eluvio выпустит NFT-версию фильма «Властелин колец: Братство кольца». Это будет первый подобный опыт американской киностудии. Об этом сообщает Variety.

По данным источника, будут выпущены два издания токенов — Epic и Mystery Edition. Варианты позволят пользователям смотреть в формате 4K UHD расширенную версию фильма, которая длится 3 часа 48 минут. Владельцы NFT-фильма также получат доступ к более чем восьми часам специальных дополнений. В Epic Edition также войдут дополнительные галереи изображений, которых не будет в другом издании.

Версия Epic поступит в продажу в количестве 999 токенов по цене $100. Вариантов Mystery выйдет больше — 10 тыс. экземпляров. Их стоимость составит $30.

Джессика Шелл, вице-президент Warner Bros. Home Entertainment, отметила, что в будущем коллекция фильмов в формате NFT будет расширяться. «Прежде всего, мы всегда ищем способы порадовать и удивить любителей кино и коллекционеров. Это особенно актуально в отношении поклонников «Властелина колец». Это позволяет фанатам совершенно по-новому увидеть фильм», — отметила представитель компании.

Продажи NFT-фильма начнутся 21 октября на официальном сайте торговой площадки WB Movieverse.

Приключенческая драма «Властелин колец: Братство кольца» режиссера Питера Джексона вышла на экраны в 2001 году. В 2002 году картина удостоилась четырех премий «Оскар»: за лучшие визуальные эффекты, грим, саундтрек и за работу оператора.

Ранее стало известно, что начались съемки второго сезона сериала «Властелина колец: Кольца власти». Премьера первой части состоялась 2 сентября 2022 года на Amazon Prime Video. Стриминговый сервис сообщил о рекордных достижениях проекта: первые две серии собрали 1,3 млрд минут просмотров за неделю.

Поделиться