Начались съемки второго сезона «Властелин колец: Кольца власти»

. Из-за экономии создатели перенесли производство в Великобританию
Обновлено 04 октября 2022, 11:58
Loredana Sangiuliano / Anadolu Agency / Getty Images
Фото: Loredana Sangiuliano / Anadolu Agency / Getty Images

Стартовали съемки продолжения сериала «Властелин колец: Кольца власти» в Великобритании, передает The Hollywood Reporter. Первый сезон снимали в Новой Зеландии, однако это обходилось Amazon слишком дорого.

Затрат добавила и пандемия коронавируса — из-за логистических сложностей было проблематично контролировать съемочный процесс. Производство перенесли в павильоны Bray Studios недалеко от Лондона, создав там виртуальные декорации.

Авторы проекта также рассказали, что в продолжении появится персонаж Кирдан — один из старейших и мудрейших эльфов. Кто его сыграет, пока неизвестно.

Премьера сериала состоялась 2 сентября 2022 года на Amazon Prime Video, были показаны два эпизода — «Призраки прошлого» и «По течению». Затем каждую неделю выходит следующая из восьми серий проекта. На этой неделе стриминговый сервис сообщил о рекордных достижениях первой части сериала: первые две серии были просмотрены на протяжении 1,3 млрд минут.

Действие шоу происходит во Вторую эпоху Средиземья — за 2 тыс. лет до «Братства кольца», Гэндальфа, хоббитов и Леголаса из трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» Питера Джексона и событий, описанных в романах Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин колец». Средиземье борется с нашествием орков и наследием Саурона.

Главные роли в сериале исполняют Морвет Кларк («Патрик Мелроуз»), Роберт Арамайо («Игра престолов»), Назанин Бониади («Железный человек», сериал «Родина»), Ллойд Оуэн (сериал «Чисто английские убийства») и Синтия Аддай-Робинсон (сериал «Дневники вампира»).

Последние серии первого сезона «Властелина колец: Кольца власти» выйдут 7 и 14 октября 2022 года.

Поделиться