Кейт Миддлтон и принц Уильям на один день стали радиоведущими

. Супруги Уэльские приняли участие в записи передачи о ментальном здоровье
Обновлено 12 октября 2022, 12:38
The Royal Family Channel / Youtube
Фото: The Royal Family Channel / Youtube

Кейт Миддлтон и принц Уильям записали радиопередачу для BBC One Newsbeat, посвященную Дню психического здоровья. Программу транслировали радиостанции Radio 1, Radio 1Xtra и Asian Network. Об этом сообщает Tatler.

Они обсудили с героями шоу проблему психологических расстройств. Супруги Уэльские также поговорили о влиянии социальных сетей на ментальное здоровье.

«Во Всемирный день психического здоровья мы с Кэтрин записали специальную радиопередачу, чтобы рассказать о важности психического здоровья. Бывает, что ты живешь своей жизнью, проживаешь ее как одну минуту, но в какой-то момент все меняется и ты понимаешь, что у тебя нет инструментов или опыта для того, чтобы справиться с этим», — отметил принц Уильям.

Обложка видео

В числе гостей передачи были детский психолог Эбигейл Миранда и активист в области психического здоровья Антонио Феррейра, у которого в детстве диагностировали недифференцированную шизофрению.

Ведущая BBC Приа Рай рассказала, что супруги Уэльские отлично справились с новой ролью. «Из принца и принцессы получились бы просто блестящие журналисты. Они были очень спокойными и были готовы болтать со всеми участниками дискуссии, успокаивая их перед записью», — отметила журналистка.

Незадолго до этого Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись к своим королевским обязанностям после смерти Елизаветы II. Супруги в новом статусе принца и принцессы Уэльских нанесли первый официальный визит в Уэльс.

Поделиться