Кто сыграет принца Уильяма и Кейт Миддлтон в новом сезоне «Короны»

. Роли герцогов Кембриджских исполнят дебютанты
Обновлено 29 сентября 2022, 08:03
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В шестом сезоне сериала Netflix «Корона» принца Уильяма и Кейт Миддлтон сыграют дебютанты, причем роль наследника престола исполнят сразу два человека. Об этом сообщает Deadline.

По данным издания, 16-летний Руфус Кампа сыграет принца в подростковом возрасте, а 21-летний Эд Маквей предстанет в образе уже взрослого наследника престола, когда тот был студентом Сент-Эндрюсского университета и познакомился с Кейт Миддлтон. Роль последней исполнит начинающая актриса Мэг Беллами. Участие в проекте будет кинодебютом для всех троих исполнителей.

В то же время Кампа уже известен как театральный исполнитель: еще три года назад он дебютировал на сцене West End Stage, сыграв главную роль в спектакле Сью Таунсенд «Тайный дневник Адриана Моула». Маквей также имеет опыт театральной работы: в 2021 году он окончил Лондонский драматический центр и выступает дублером в пьесе «Лагерь Зигфрида» в лондонском театре The Old Vic.

В отличие от своих будущих коллег по съемочной площадке Беллами имеет опыт игры лишь в любительских проектах. Свою дебютную роль в известном сериале девушка получила, пройдя виртуальный кастинг: она просто отправила шоураннерам «Короны» самостоятельно записанные видеопробы.

Известно, что актеры приступят к съемкам в конце 2022 года, дата премьеры шестого сезона пока неизвестна. Пятый сезон «Короны» выйдет на стриминговой платформе в ноябре.

Поделиться