Мария Машкова сыграет в сериале Apple TV+ «Ради всего человечества»

. В проекте расскажут историю о космической гонке между СССР и США
Обновлено 12 октября 2022, 09:57
Vadim Tarakanov / Global Look Press
Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press

Мария Машкова снимется в четвертом сезоне сериала Apple TV+ «Ради всего человечества». В научно-фантастическом проекте актриса сыграет второго пилота космического корабля, пишет Deadline.

Создатели сериала представляют альтернативную историю: что бы случилось, если бы космическая гонка не закончилась. 26 июня 1969 года США проиграли космическую гонку СССР: космонавт Алексей Леонов водрузил на лунной поверхности красное знамя, после чего многие проекты NASA сворачиваются. В третьем сезоне действие перенесено в начало 90-х годов и начинается гонка к очередному планетарному рубежу — к Марсу. Красная планета стала новым фронтом в космической гонке не только для США и Советского Союза.

В четвертом сезоне события будут происходить уже в 2000-е годы. Участникам космической гонки предстоит продолжить покорение Марса. К актерскому составу в новых сериях присоединились также Димитар Маринов («Зеленая книга»), Дэниел Стерн («Один дома»), Тоби Кеббелл («Черное зеркало») и Тайнер Рашинг («Очень странные дела»).

Сериал выходит на стриминговом сервисе Apple TV+ с 2019 года. Премьера четвертого сезона состоится там же. Дата выхода сериала пока неизвестна. Среди предстоящих проектов Машковой также значатся: мини-сериал «Женщина в озере» с Натали Портман, научно-фантастический триллер «I.S.S.» с Арианой ДеБоуз, Крисом Мессиной и Пилу Асбеком. Кроме того, актриса задействована в англоязычном фильме Кирилла Серебренникова «Лимонов, баллада об Эдичке» с участием Бена Уишоу и Виктории Мирошниченко («Дылда»).

Ранее в интервью Юрию Дудю (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) Машкова рассказала, что она попала на кастинг для триллера «I.S.S.» благодаря протекции Евгении Брик (российская актриса скончалась в феврале 2022 года).

Дочь народного артиста России Владимира Машкова Мария последние несколько лет живет в США. В марте актриса рассказала о просьбе отца вернуться в Россию и извиниться. По словам Машковой, он призвал ее «быть хорошей россиянкой» и «попросить прощения за предательство». Мария Машкова — актриса театра и кино. В России она сыграла главные роли в фильмах «Мама, не горюй», «Света с того света», «Бедная LIZ», «Закрытые пространства», а также снялась в сериале «Не родись красивой».

Поделиться