Том Круз впервые в истории выйдет в открытый космос ради съемок фильма

. Звезда франшизы «Миссия невыполнима» готовится к новому проекту
Обновлено 10 октября 2022, 08:59
Gao Jing / XinHua / Global Look Press
Фото: Gao Jing / XinHua / Global Look Press

Том Круз отправится в космос в рамках съемок нового фильма режиссера Дуга Лаймана — создателя боевика «Мистер и миссис Смит» и сериала «Форс-мажоры». Об этом пишет Hypebae.

Информацию подтвердила представитель компании Universal Filmed Entertainment Group Донна Лэнгли. «У нас с Томом в разработке отличный проект. Его суть заключается в том, что ракета будет доставлена на международную космическую станцию, где и будет снят фильм. Надеюсь, Том также станет первым гражданским лицом, совершившим выход в открытый космос, за пределы МКС», — рассказала сотрудница киностудии.

Лэнгли поделилась, что Круз исполнит роль человека, который окажется единственным, кто сможет спасти Землю от гибели. Однако для этого он будет должен отправиться в космос. По данным издания, вместе с Крузом на МКС прибудет режиссер проекта. Производство фильма должно было начаться еще в 2020 году, однако съемки были отложены из-за пандемии коронавируса.

Ранее российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым отправились на МКС для съемок космической драмы «Вызов». Запуск экипажа состоялся 5 октября 2021 года. Фильм стал первым художественным фильмом, снятым в космосе. По сюжету картины героиня Пересильд, врач-кардиохирург, должна отправиться в космос и в условиях невесомости выполнить операцию на сердце космонавту, чтобы спасти его. Съемки фильма уже завершены, лента выйдет в широкий прокат в День космонавтики, 12 апреля 2023 года.

Поделиться