5 сериалов на выходные. Шоу по Cyberpunk, «Рассказ служанки» и другие

. Рассказываем, что посмотреть дома
Обновлено 28 октября 2022, 08:13

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает о новых и уже вышедших шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Киберпанк: Бегущие по краю» / Cyberpunk: Edgerunners

Боевик, аниме, фантастика | Япония, США | Netflix

Обложка видео

В футуристическом городе будущего Найт-Сити все одержимы технологиями и модификациями тела. В центре сюжета шоу — беспризорник Дэвид Мартинес, потерявший все. Его единственный шанс остаться в живых — стать эджераннером, наемником вне закона.

Шоу основано на вселенной игры Cyberpunk 2077. Созданием проекта занималась студия Trigger («Убить или быть убитым»). Со стороны CD Projekt RED (разработчика игры) в проекте участвовал директор по развитию бизнеса Рафал Яки.

Почему сериал«Киберпанк: Бегущие по краю» в подборке: 13 сентября состоялся релиз всех десяти серий.

«Рассказ служанки» / The Handmaid's Tale

Драма, фантастика | США | Hulu | 4.29 из 5 на MyShows

Обложка видео

Шоу основано на одноименном романе-антиутопии Маргарет Этвуд. Из-за исчезновения способности к зачатию у женщин в США будущего устанавливается тоталитарный религиозный режим, в котором фертильных пленниц определяют в бездетные семьи служанками. Их единственная задача — выносить детей представителей власти. Джун Осборн, одна из служанок, отчаянно борется сначала за свою свободу, а потом и за подруг по несчастью.

Еще до премьеры пятой части проект был продлен на шестой сезон, который станет финальным. Но на этом «Рассказ служанки» не закончится: Брюс Миллер, создатель шоу, уже начал работу над продолжением. Сиквел будет основан на романе Маргарет Этвуд «Заветы», действие которого разворачивается спустя годы после финала «Рассказа служанки».

Почему сериал в подборке : 14 сентября состоялась премьера пятого сезона.

«Атланта» / Atlanta

Комедия, драма, музыкальный | США | FX | 4.24 из 5 на MyShows

Обложка видео

Эрн неожиданно бросает Принстонский университет и возвращается в родную Атланту к своей бывшей девушке, с которой у них общий ребенок. Он живет, перебиваясь мелкими работами и постоянно одалживая деньги у родителей. Однажды приятель показывает ему популярное видео рэпера под псевдонимом Paper Boi, и Эрн узнает в нем своего кузена Альфреда. В надежде немного заработать и решить личные проблемы Эрн становится продюсером Paper Boi.

«Атланту» создал Дональд Гловер — актер и музыкант, выступающий под псевдонимом Childish Gambino. Он также исполнил главную роль в сериале, за что в 2017 году получил «Эмми».

Почему сериал в подборке : четвертый и последний сезон драмеди начал выходить 15 сентября.

«Лос страшилкас» / Los Espookys

Комедия, фэнтези, ужасы | США | HBO | 3.17 из 5 на MyShows

Обложка видео

Наивный добряк Ренальдо и группа его друзей — сын владельца шоколадной империи Андрес, помощница стоматолога Урсула и ее сестра Тати решают превратить свою любовь к ужасам в необычный бизнес. Они основывают компанию «Лос страшилкас», которая предоставляет необходимую дозу хоррора всем тем, кто в нем нуждается.

Проект создан силами Хулио Торреса, Аны Фабреги и Фреда Армисена, работавшими до этого над комедийным шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Почему сериал в подборке : премьера второго сезона проекта состоится 16 сентября.

«Наследники» / Succession

Драма, комедия | США | HBO | 4.27 из 5 на MyShows

Обложка видео

Могущественный Логан Рой возглавляет крупнейшую международную медийную компанию Waystar. Из-за болезни Рою, возможно, придется оставить бизнес и передать правление. Из-за этого у его прямых наследников разворачивается нешуточная битва за заветный трон, которая показывает правду, скрытую за мнимым семейным благополучием.

Почему сериал в подборке : проект Джесси Армстронга («Пип шоу», «Вице-президент») стал лидером по количеству номинаций на премии «Эмми» этого года — 25. В итоге проект взял самую важную награду как лучший драматический сериал. Также академия отметила сценарий шоу и игру Мэттью Макфэдьена, который исполняет роль Тома.

Поделиться
Авторы
Теги