Опубликованы драматические кадры охоты косаток на тюленя

. Хищники организованно разбили льдину, на которой укрылась жертва
Обновлено 13 сентября 2022, 10:03
BBC / Youtube
Фото: BBC / Youtube

По британскому телевидению показали видео спланированной и изощренной охоты косаток на тюленя в водах Антарктиды. Это кадры из нового документального фильма BBC Frozen Planet II, трехминутный отрывок из которого опубликован в YouTube-канале британской радиовещательной корпорации.

Обложка видео

На кадрах видно четырех косаток, которые напали на тюленя. Последний пытается укрыться от хищниц на льдине. Тогда косатки начинают создавать волны и раскачивать ее. В результате видно, как огромная ледяная платформа крошится на мелкие части, а тюлень соскальзывает в воду, становясь добычей «охотников», пишет Insider.

«Согласно документальному фильму натуралиста сэра Дэвида Аттенборо на Земле насчитывается всего около 100 косаток, которые используют эту сложную скоординированную технику охоты под названием «разрушающая волна», — поясняет издание.

Косатки известны своими точными атаками. Так они нападают на белых акул, при этом едят только их печень. Косатки способны охотиться даже на самых крупных животных на планете — синих китов.

Поделиться