Илон Маск жестко раскритиковал сериал «Властелин колец: Кольца власти»

. Бизнесмен уверен, что писатель Джон Толкин уже «переворачивается в гробу»
Обновлено 08 сентября 2022, 07:55
Dimitrios Kambouris / Getty Images
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images

Илон Маск раскритиковал в социальных сетях новый сериал «Властелин колец: Кольца власти» по легендариуму Джона Толкина. Миллиардер остался крайне недоволен проектом Amazon Prime Video стоимостью $1 млрд.

Бизнесмен заявил в Twitter, что автор произведения пришел бы в ужас, увидев на экране новые серии. «Толкин переворачивается в гробу. Все мужские персонажи в сериале либо трусы, либо придурки, либо все сразу. Только Галадриэль храбрая, умная и хорошая», — отметил Маск.

Премьера сериала «Властелин колец. Кольца власти» состоялась 2 сентября на Amazon Prime Video. Вышли два эпизода — «Призраки прошлого» и «По течению». Первый сезон сняли за $715 млн — бюджет, эквивалентный сумме 5 млн подписок на сервис, больше чем в два раза превышающий сумму, выложенную Amazon за права на франшизу «Властелин колец». Каждый эпизод обошелся в $89 млн — это в три раза больше, чем стоит одна серия «Очень странных дел», абсолютного хита конкурентной платформы Netflix.

Действие сериала разворачивается во Вторую эпоху Средиземья, за несколько тысяч лет до событий, описанных в романах «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин колец». В съемках картины принимали участие актеры Назанин Бониади («Железный человек», сериал «Родина»), Роберт Арамайо («Игра престолов»), Морвет Кларк («Патрик Мелроуз»), Ллойд Оуэн (сериал «Чисто английские убийства») и Синтия Аддай-Робинсон (сериал «Дневники вампира»).

Поделиться