Выход жены Бориса Джонсона обрушил сайт британского бренда

. Платье цвета фуксии за £485 вызвало интерес со стороны покупателей
Обновлено 07 сентября 2022, 16:33
Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / Global Look Press

Сайт британского бренда Harmur рухнул после того, как Кэрри Джонсон в последний раз вышла в статусе жены премьер-министра Великобритании. 6 сентября Борис Джонсон ушел в отставку, передав пост бывшему министру иностранных дел Лиз Трасс.

Джонсон пришла поддержать мужа во время его прощальной речи, после чего они вместе покинули резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит. На ней было платье Harmur — в пол, из шелка оттенка фуксии и с открытой спиной.

Бренд основала в 2017 году дизайнер Констанс Мерфи вместе с дочерьми Минни и Матильдой. «Нет более сексуального способа уйти…» — сказано в описании Harmur на сайте.

Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / Global Look Press

Спустя несколько часов после выхода Кэрри Джонсон интернет-магазин бренда рухнул из-за сверхвысокой посещаемости. На сегодняшний день работа сайта восстановлена. Интересно, что платье все еще находится в продаже, причем приобрести его предлагают по специальной цене — £194 (около 14 тыс. руб.). Первоначальная стоимость платья составляла £485 (около 34 тыс. руб.).

Джонсон объявил об уходе с поста премьера 7 июля 2022 года после правительственного кризиса. Тогда его команду покинули десятки сотрудников, в том числе несколько министров, на фоне скандала с бывшим заместителем главного организатора правящей Консервативной партии в палате общин Крисом Пинчером. Джонсон, назначая Пинчера на высокие посты, знал, что в отношении него проводилось парламентское расследование о домогательствах.

6 сентября Елизавета II «любезно приняла» отставку Бориса Джонсона в замке Балморал в Шотландии. Королева официально назначила новым премьер-министром Лиз Трасс и попросила ее сформировать новое правительство. Трасс победила на выборах лидера Консервативной партии Британии, набрав в последнем туре 57,4% голосов консерваторов, тогда как ее конкурента и бывшего канцлера казначейства Риши Сунака поддержали 42,6%.

Поделиться