Что посмотреть дома на выходных: 5 сериалов

. «Властелин колец. Кольца власти», драма про Майка Тайсона и другое
Обновлено 03 сентября 2022, 08:45
Кадр из сериала «Властелин колец. Кольца власти»
Фото: Amazon Prime Video

Кадр из сериала «Властелин колец. Кольца власти»

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает о новых и уже вышедших шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Властелин колец. Кольца власти»/ Lord of The Rings. Rings of Power

Фэнтези | США, Новая Зеландия, Великобритания | Amazon Prime Video | 4,42 из 5 на MyShows

Amazon Prime Video
Фото: Amazon Prime Video

Через несколько веков после эпического сражения с Мелькором и его приспешником Сауроном воительница Галадриэль, одержимая предчувствием, что зло не побеждено, выслеживает врага. Однако король эльфов операцию останавливает и отправляет Галадриэль с отрядом в Валинор. Путь на родину — самый желанный дар для ее народа, но Галадриэль, верная долгу, отвергает его. Над Средиземьем сгущаются тучи: предчувствие эльфийки не было беспочвенным — Саурон и его орки возрождаются.

Почему этот сериал в подборке: 2 сентября вышли первые два эпизода шоу

«Видеть»/ See

Боевик, драма, фантастика | США | Apple TV+ | 4.13 из 5 на MyShows

Обложка видео

Действие шоу развивается в мире будущего, спустя сотни лет после того, как люди ослепли и были вынуждены приспосабливаться. Но однажды у храброго воина Бабы Восса (его играет Джейсон Момоа) неожиданно рождаются зрячие близнецы.

Автором сериала выступает Стивен Найт — создатель криминальной драмы «Острые козырьки» и сценарист «Табу» с Томом Харди; продюсирует шоу режиссер «Голодных игр» Фрэнсис Лоуренс.

Почему сериал «Видеть» в подборке: премьера третьего и финального сезона состоялась 26 августа.

«Майк» / Mike

Драма, спортивный | США | Hulu | 3,73 из 5 на MyShows

Обложка видео

Сериал о бурной и трагической жизни и карьере чемпиона в тяжелом весе Майка Тайсона — одной из самых противоречивых фигур в спортивной культуре. Шоу стало скандальным еще до премьеры: боксер жестко раскритиковал Hulu, заявив, что сервис снял сериал без его разрешения, не заплатив ничего самому Тайсону.

Почему сериал «Майк» в подборке: над проектом работали Крейг Гиллеспи и Стивен Роджерс — авторы байопика о фигуристке Тоне Хардинг «Тоня против всех».

«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» / Dirk Gently's Holistic Detective Agency

Комедия, детектив, фантастика | США | BBC America | 4,42 из 5 на MyShows

Обложка видео

У Тодда Бротцмана плохой день: он просрочил арендную плату, а его арендодатель — агрессивный и мстительный человек. Некстати в номере отеля, где он работает, происходит ужасное убийство, и Тодд становится главным подозреваемым. Вернувшись домой, он обнаруживает в своей квартире незнакомца. Его зовут Дирк Джентли, он детектив, уверенный, что Тодд поможет ему раскрыть дело.

Шоу было снято по мотивам одноименной серии ироничных детективов Дугласа Адамса — автора «Автостопом по галактике».

Почему сериал «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» в подборке: Элайджа Вуд, сыгравший одну из главных ролей в сериале, присоединился к касту второго сезона хоррора «Шершни».

«Захват» / The Capture

Драма, шпионский, триллер | Великобритания | BBC | 4,24 из 5 на MyShows

Обложка видео

Солдата Шона Эмери оправдывают в деле об убийстве в Афганистане, ведь в качестве доказательства вины подозреваемого был использован дефектный видеоролик. Эмери возвращается к свободной жизни, но ненадолго: его обвиняют в похищении и убийстве адвоката Ханны Робертс. Вменяемое ему преступление заснято на камеру, и герою вновь приходится бороться за свободу.

В это время детектив-инспектор Рэйчел Кэри, расследующая его дело, начинает распутывать сложный заговор, окружающий Шона, и узнает, что правда иногда может быть вопросом перспективы.

Почему сериал «Захват» в подборке: 28 августа вышел второй сезон шоу.

Поделиться
Авторы
Теги