Ирина Розанова сыграет начальницу полиции в приквеле «Майора Грома»

. Вышли четыре эксклюзивных постера к фильму
Обновлено 15 августа 2022, 12:59
Ирина Розанова
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Ирина Розанова

Четыре новых постера с изображением героев боевика «Майор Гром: Трудное детство» показали на фестивале поп-культуры Bubble Weekend режиссер фильма Олег Трофим и сценарист и продюсер Артем Габрелянов. Предстоящая картина станет приквелом ленты «Майор Гром: Чумной доктор».

На постерах представлены будущий начальник петербургской полиции Федор Прокопенко в исполнении Алексея Ведерникова и лучший друг Игоря Грома Игнат — тот самый мальчишка со двора, кто всегда предлагает сомнительную, но очень заманчивую идею. Последнего сыграл 13-летний актер Владимир Яганов.

Авторы проекта также показали новых персонажей, в числе которых работающий под прикрытием полицейский из отдела Грома — Юрий Смирнов — в исполнении Даниила Воробьева. Кроме того, в сюжет будет введена жесткая и властная начальница полиции Санкт-Петербурга Елена Хмурова. Ее сыграет народная артистка России Ирина Розанова.

«Моя героиня — сильная женщина, которая одинаково строго относится ко всем, с кем работает. Константин Гром не исключение, им редко удается найти компромисс. Я принимала активное участие в работе над образом Елены, придумывала черты ее характера и внешний вид, поэтому у нас с ней много общего», — рассказала Розанова о своем персонаже.

События предстоящего фильма происходят за 20 лет до сюжета ленты «Майор Гром: Чумной доктор». «Эта дистанция дает интересный эффект: наши герои, конечно же, отличаются от тех, которых мы уже видели, но при этом остаются узнаваемыми», — отметил режиссер Олег Трофим.

По сюжету Игорь Гром — школьник, который часто пропадает на улице с другом Игнатом, пока отец мальчика находится на работе и охотится за представителем криминального мира Анубисом. В какой-то момент Игорь решает срочно заработать большую сумму денег, но ввязывается в сомнительную авантюру вместе с Игнатом.

Фильм «Майор Гром: Трудное детство» выйдет на «Кинопоиске» в 2023 году.

Поделиться