Какие купальники носят Ирина Шейк, Джей Ло и другие звезды этим летом

. И где сейчас купить похожие модели
Обновлено 05 августа 2022, 13:09
Актриса Деми Мур
Фото: @andieswim / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Актриса Деми Мур

Сезон отпусков не заканчивается, поэтому смотрим, в чем их проводят знаменитые актрисы, певицы и фэшн-инфлюенсеры, и берем на заметку тренды. Рассказываем, какие модели купальников особенно популярны сегодня и можно ли найти похожие в России.

Бельевые

У каких российских брендов есть похожие модели: Belle You, Marmi, Blizhe

После Каннского кинофестиваля модель Белла Хадид отправилась в отпуск на Карибские острова, где загорала и прыгала в море в купальнике Prada из коллекции 2000-х. Он состоял из шорт и бюстгальтера с чашечками голубого цвета и был похож скорее не на пляжную одежду, а на домашний комплект. В купальниках с аналогичным жестким лифом в последние месяцы выходили и другие модели: Синди Бруна, Оливия Калпо и Хейли Бибер. А это уже не случайность, а целый тренд. Цель у него амбициозная -- в перспективе легализовать присутствие нижнего белья на пляжах без косых взглядов со стороны, но нужно признать, что косточки могут доставлять неудобство.

Ярко-розовые

У каких российских брендов есть похожие модели: «Паче», Belle You, Yanchevskaya, Frencia

Барбикор захватил и пляжную моду. В неоново-розовых купальниках в Кабо-Сан-Лукасе, Канкуне и Коста-Рике загорают солистка Pussycat Dolls Николь Шерзингер, звезда «Американской истории ужасов» Эмма Робертс и певица Тинаши. Вне зависимости от силуэта (спортивного, ретро или на тонких завязках) и фактуры (в рубчик или из махровой ткани) модель такого цвета точно не остается без внимания.

Брендированные

Логомания -- главный модный тренд 2021 года. Многие люксовые дома переиздали архивные орнаменты и поместили их на современную одежду и аксессуары. Апогеем стала коллаборация Fendi и Versace (Fendace), где практически ни один подиумный образ не обошелся без использования монограммы или названия бренда целиком. В купальнике именно из этой коллекции на фотографиях с пляжа позирует российский фэшн-блогер и модель Мэри Лист, в то время как ее зарубежные коллеги выбирают модели с паттернами Burberry (Ирина Шейк), Dior (София Ричи) и Gucci (Леони Ханне). А испанская певица Розалия выложила фото в купальнике из другой коллаборации Fendi -- с брендом нижнего белья Ким Кардашьян Skims.

С животным принтом

У каких российских брендов есть похожие модели: RoDaSoleil, Lavarice, Incity

Сколько бы ни старались бренды придумывать новые силуэты, ткани и принты, купальники с леопардовым, змеиным и зебровым окрасом просто так не вытеснить ни из женского, ни из мужского гардероба. Быстрее всех это понял бренд Dolce & Gabbana, у которого леопардовые купальники наряду с цветочными составляют большую часть летнего ассортимента. Эмма Робертс и модель Хайди Клум даже умудрились купить одинаковые модели -- черно-розовые, с брошью D&G на лямке. Тем временем жена Венсана Касселя Тина Кунаки если и следует тренду, то по-своему интерпретирует его: например, в майском путешествии на яхте вместе с обувным дизайнером Аминой Муадди она проводила время в купальнике с пятнами жирафа.

От разных комплектов

Звезды подтверждают: если вам надоели ваши старые раздельные купальники, а покупать новые нет ни возможности, ни желания, то просто замиксуйте их части -- например, розовый верх с черным низом, как у фэшн-блогера Кьяры Ферраньи, или верх в горох и низ в цветок, как у звезды TikTok Эдисон Рае. Подобные комбинации ограничены только количеством имеющихся купальников -- каких-либо принципов нет, как и предела фантазии.

С цветочным принтом

У каких российских брендов есть похожие модели: My Nude Nymph, Inсity

Минимализм уступил место экспрессивности: звезды поголовно носят комплекты не только с животными, но и с цветочными орнаментами. Лучшие примеры продемонстрировали модель Victoria's Secret Эльза Хоск в отеле в Турции, актриса Джоуи Кинг на водопаде в Коста-Рике и плюс-сайз модель Барби Феррейра на отдыхе в Бразилии. Пляжное фото последней набрало более 2,2 млн лайков.

Черные

У каких российских брендов есть похожие модели: Yanchevskaya, «Паче», Lovegoods, Zarina, Blizhe

Черный купальник -- нестареющая классика и беспроигрышный вариант для любой фигуры. А еще -- главный инструмент для экспериментов дизайнеров. Да, большинство зарубежных героинь склоняется к стандартной модели с треугольными чашечками на тонких завязках (лишь иногда эти завязки акцентированы за счет броши или бусин), но у брендов, в том числе российских, представлено огромное разнообразие таких комплектов -- от более женственного силуэта halterneck до спортивного из ткани в рубчик.

Блестящие

У каких российских брендов есть похожие модели: Le Journal Intime, Lavarice

Как и цветочный принт, блестки -- это часть тренда на дофаминовую одежду (то есть доставляющую удовольствие одним своим видом). Купальники с люрексом, из металлизированной ткани и даже из пайеток, как у плюс-сайз модели Паломы Эльсессер, автоматически превращают отдых у воды в вечеринку.

Поделиться
Авторы
Теги