Три четверти москвичей признались, что не ходят на городские пляжи

. Основное недовольство связано с уровнем чистоты и шумными компаниями
Обновлено 01 августа 2022, 07:38
Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

78% опрошенных жителей столицы признались, что вообще не бывают на городских пляжах. Об этом РБК Life рассказал сервис Superjob. Исследование проведено на основе опроса 2,5 тыс. жителей города.

Так, в частных случаях жители считают, что водоемы в черте столицы не соответствуют санитарным нормам, а вода в них грязная. Кроме того, респонденты отметили чрезмерную переполненность пляжей, а также постоянное присутствие шумных компаний, употребляющих алкоголь.

15% опрошенных заявили, что посещают только бесплатные места отдыха. Лишь 1% респондентов ответили, что ходят исключительно в платные зоны отдыха, а оставшиеся 6% заявили, что бывают как на платных, так и на бесплатных пляжах.

Пляжный отдых оказался наиболее популярен среди москвичей с ежемесячным доходом от 80 тыс. руб. — 26% опрошенных из этой категории рассказали, что посещают городские водоемы. Реже остальных отдыхают на пляжах горожане с доходом до 30 тыс. руб. — только 19%.

Наконец, москвичи назвали наиболее популярные пляжи столицы. Судя по опросу, они отдают предпочтение зонам отдыха в Серебряном Бору, Тропарево, Мещерском парке и Сокольниках.

Поделиться